На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

10 лучших профессий для интроверта

Работа, которая не требует слишком активно взаимодействовать с людьми.

Около половины жителей Земли — интроверты. И все же кажется, что наш мир во многом устроен «под экстравертов» — тех, кто извлекает энергию из взаимодействия с другими людьми.

Многие вещи, необходимые для карьерного роста, от поиска связей до публичных выступлений, могут казаться непреодолимыми препятствиями для тех, кто способен восстанавливать силы только в одиночестве. Но интроверты преуспевают в тех профессиях, где востребованы их уникальные способности.

Вот 10 профессий, для которых не требуется слишком активно взаимодействовать с другими людьми.

1. Менеджер соцсетей (SMM)

Нельзя сказать, что интроверты не любят людей — им просто тяжело постоянно быть на публике. Но менеджеры соцсетей специализируются на виртуальном взаимодействии, так что эта работа идеально подходит для интровертов. Они контактируют с тысячами пользователей на Twitter и Facebook, но не чувствуют, что в их личное пространство кто-то вторгается.

2. Механик малых двигателей

Трудно вести связную беседу, засунув голову в полуразобранный двигатель, поэтому работа механика по праву заслужила место в списке лучших профессий для интровертов. Эта работа почти не требует взаимодействия с другими людьми — правда, платят за нее тоже не очень много.

3. Лесник

В свободное время лесники общаются с природой, а не с толпой, так что это идеальная профессия для интроверта, который любит походы. Как правило, подобной работой занимаются мужчины, которые проводят много времени в одиночестве, заботясь о природе и изучая парки, леса, озера и другие природные объекты.

4. Архивариус, хранитель или техник в музее

Если вы охотнее провели бы вечер в музее или библиотеке, чем на вечеринке, возможно, вы просто интроверт. Кроме того, вы могли бы стать идеальным архивариусом, хранителем или техником в музее.

5. Веб-разработчик

Интернет — это мечта интроверта: виртуальный мир, где вся коммуникация происходит в окне чата, а не при личном общении.

6. Живописец, скульптор, иллюстратор

Некоторые художники громкие и дерзкие, и любят демонстрировать свое искусство толпе. Другие тихие одиночки, которые предпочли бы тратить часы в студии, нежели в большой группе людей. Если вы тихий творческий тип, карьера в изобразительном искусстве может быть для вас для идеальна.

7. Концепт-художник

Геймеры больше времени тратят на взаимодействие с виртуальными друзьями и недругами, нежели на общение с реальными людьми. Художники, работающие над видеоиграми, помогают оживлять выдуманные миры, и при этом им почти не приходится иметь дела с другими людьми.

8. Частный повар

Частные повара оказывают своим клиентам очень ценные услуги, и — конечно, в зависимости от размера блюда, которое готовят, — порой способны накормить внушительную аудиторию. Тем не менее большую часть своей времени представители этой профессии проводят не с людьми, а с едой, так что это прекрасная работа для интроверта. Любопытно, что большая часть частных поваров — женщины, в то время как почти все шеф-повара в ресторанах — мужчины.

9. Статистик

Статистики могут позволить цифрам говорить за себя и не отвлекаться на пустые разговоры. Они целыми днями погружены в электронные таблицы и уравнения, что делает работу статистика отлично подходящей для интроверта.

10. Геолог-нефтяник

Нефтяники не только получают огромную зарплату — они еще и выполняют работу, которая по душе всякому интроверту. Эти люди проводят дни за разработкой крупных инженерных проектов и анализом данных.

Источник

Картина дня

наверх