На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

От таких женщин не уходят

 
Какие стили поведения женщины отталкивают от неё даже самых лучших из мужчин? Подробнее — читайте далее…
Про нас, женщин, не зря говорят, что мы любим ушами. Мы и вправду очень восприимчивы к тому, что слышим от мужчины. Реагируем не только на содержание, но и на тембр, на интонацию, на сам звук голоса… Иногда, даже осознавая где-то в глубине души, что слова не будут подтверждены делами, мы всё равно отдаёмся своему сиюминутному счастью, потому что оно нам необходимо.

Когда срабатывает защитный механизм у мужчины от женщины?

Мы годами храним в сердце те моменты, когда услышали от любимого человека что-то хорошее и важное. И память об этих словах во многом определяет степень того, что мы готовы простить мужчине, о чём готовы забыть, на что способны закрыть глаза…

Мужчины же, часто не отдавая себе в этом отчёта, стремятся быть с теми женщинами, которые не вызывают у них срабатывания механизмов защиты… 

Наверное, будет понятнее, если я не буду объяснять, что такое механизмы защиты, а расскажу, какие наши, женские, стили поведения заставляют эти механизмы работать в полную мощь, и отталкивают тем самым даже самых лучших из мужчин.

Итак, когда мужчина на подсознательном уровне начинает защищаться от женщины? 

1. Когда она повышает уровень его тревожности частыми вопросами. Вот такими, например: ты меня любишь? сколько женщин у тебя было до меня? ты ведь не любил свою бывшую так, как любишь меня? а ты её так же ласкал, как меня? а ты ей тоже ТАКОЕ делал? а ты какие подарки ей дарил? а ты мне купишь шубку (айфон, машину, вертолёт)? а ты меня никогда не бросишь? а ты мне никогда не изменишь? и т.д.

2. Идём дальше. Мужчина перестаёт любить женщину, которая заставляет постоянно испытывать его чувство вины! Если что-то произошло в ваших отношениях, и вы приняли решение не заканчивать их, а продолжить, то НИКОГДА не вспоминайте о том, что было.

Однажды я услышала от одной своей пациентки занятную фразу: «Нет в хозяйстве более удобной скотины, чем виноватый мужик!» Что ж, возможно, если вы любите подкаблучников, но помните, что подкаблучник — не любит, а терпит… И, к слову, «скотина» этой пациентки теперь снова превратилась в мужчину, но уже при более человечной женщине.

3. Подозрительность. Мужчина начинает защищаться там, где женщина создаёт напряжение. Как она этого добивается? Изнурительной ревностью, допросами и шпионажем.

От таких женщин не уходят
 

4. Привычка. Другая женщина появляется в жизни мужчины на той стадии, когда его постоянная партнёрша впадает в уверенность, что как бы она себя ни вела и что бы себе ни позволяла, он никуда от неё не денется. Девается за милую душу!..

5. Ну и последнее — от огромного количества мужчин я слышала слова о том, что рядом с любимой женщиной их удерживает атмосфера, которую та создаёт своим присутствием. Когда она просто ему рада, когда она улыбается, когда она обходится без манипуляций, когда она не требует от него изменений, и не сравнивает с другими мужчинами. Когда не ведёт себя, как полицейская ищейка. Когда не играет в свою незаменимость.

И ещё — она всегда как будто ускользает, и никогда не держит… От таких женщин не уходят…

Лилия Град

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх