На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Вот почему, даже если ты встанешь в другую очередь, ты не окажешься у кассы быстрее

Исследование, после которого ты будешь стоять в очереди спокойно, не оглядываясь на соседнюю.

Вот почему, даже если ты встанешь в другую очередь, ты не окажешься у кассы быстрее

Исследователи Гарвардской школы бизнеса (Harvard Business School) провели исследование, посвященное поведению человека в очередях. И выяснили то, что может пригодиться тебе в жизни.

Чтобы понять, как ведет себя человек, угодивший в очередь, ученые провели два эксперимента. Во-первых, руководитель исследования, Райан Буэлл провел много часов в магазинах, наблюдая за поведением покупателей у касс. (Подозреваем, каждая такая вылазка заканчивалась для Буэлла тем, что его из магазина выводила охрана.) Затем он организовал онлайн-опрос, который полностью подтвердил наблюдения, сделанные Райаном в магазинах.

Итак, наблюдение первое: человек с большей вероятностью покинет очередь (то есть отложит свои покупки и уйдет), если окажется в этой очереди последним. Буэлл даже привел точную цифру: тот, кто стоит в очереди последним, чувствует себя на 20% хуже, чем любой другой участник очереди. Очевидно, это связано с тем, что человек не любит считать себя последним, то есть неудачником. Так же некомфортно он будет чувствовать себя, если будет считать, что ему, например, платят меньше всех в коллективе или у него худшая квартира в доме.

Наблюдение второе: импульсивная смена очереди не приблизит тебя к кассам.

Более того, Буэлл установил, что, если ты будешь истерично менять очередь на соседнюю и якобы более быструю, ты будешь ждать даже на 67% дольше, чем если бы спокойно стоял в той очереди, в которую встал с самого начала. Кроме того, ты сэкономишь себе нервы, стоя на месте, а не бегая туда-сюда чертыхаясь. В общем, приятного и умиротворенного тебе стояния в очередях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх