На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

О чем лучше не шутить с женщинами?

Чувство юмора – одна из главных черт характера мужчины, о котором мечтает каждая женщина. Психологи утверждают, что это не только нравится представительницам прекрасного пола, а и делает мужчину более привлекательным и сексуальным. Всегда предпочтительнее провести время в непринужденной обстановке за приятной беседой с ноткою юмора, чем часами слушать умные беседы. Но стоит помнить, что у женщин и мужчин видение одной и той же ситуации может сильно отличаться, поэтому и шутя нужно всегда соблюдать правила приличия и знать меру.

Запретные темы

В силу того, что система мышления девушек основана на множестве оттенков одной и той же эмоции, нужно хорошенько подумать, прежде чем шутить на некоторые темы. И вот какие:

  1. Внешность. Отпустив шутку в адрес макияжа, прически, тела или особенностей внешности (длинный нос, топырятся уши), вы рискуете быть отправленным домой (а то и куда подальше) уже с первых минут свидания. Шутки о внешнем виде – это слишком сильный удар по самолюбию. Кстати, если вы женаты или живете вместе, это вовсе не значит, что можно позволять себе лишнее. Сострив хотя бы единожды об арсенале средств, предназначенных для ухода и аккуратно выставленных на вашей полочке в ванной, рискуете долго вымаливать прощения. Лучше делайте вид, что их не замечаете. Это для вашей же пользы.
  2. Возраст. Многие представительницы прекрасного пола вообще не любят, когда говорят о возрасте наедине или в компании, но даже если такого разговора не миновать, и у вас уже созрела шутка по этому поводу, хорошенько подумайте перед тем, как произнести ее при женщине. Прогадать можно, как приуменьшив возраст (она может счесть, что вы считаете ее слишком юной и глупой), так его и преувеличив (ведь все девушки тратят уйму времени, чтобы выглядеть моложе).
  3. Проблемы. Над своими можете юморить сколько угодно, а вот над ее проблемами лучше не надо. Когда девушка со слезами на глазах рассказывает вам о какой-то, на ваш взгляд, мелочи, лучший способ ее успокоить – обнять, погладить по голове и прошептать на ухо приятные слова. Вариант, распространенный в мужском коллективе – выдать глупую шуточку и вместе громко над ней посмеяться, может создать еще большую проблему.
  4. Бывшие. В книгах по этикету об этом вряд ли напишут, а вот на деле лучше обходить стороной такие темы. Да и сами мужчины не всегда любят, когда начинаются разговоры о бывших, зачем ворошить прошлое? Логика понятна не всегда, но факт остается фактом – как только вы станете «наезжать» на экс-бойфренда, она тут же начнет его защищать, даже если перед этим пол года твердила, что он недалекий и скучный. Кстати, парни, от шуток о своих бывших при вашей нынешней девушке тоже стоит отказаться.
  5. Кулинарные способности. Даже если она кормит вас уже который день подгоревшей и недосоленой яичницей, нельзя откидывать шуточки по этому поводу. Это однозначно засядет в голове у вашей возлюбленной и чревато либо полным отказом от приготовления любой еды, либо постоянной боязнью сделать снова «не то». Если есть то, что она приготовила и вправду невозможно, возьмите над ней шефство и попробуйте готовить вместе.
  6. Взаимоотношения с техникой. У многих девушек действительно возникают проблемы с техникой. И если она выбрала самый простой способ – притворилась глупой и свалила на вас все обязанности по ремонту, а сама тихонько посмеивается за спиной, тут уж грех не пошутить. Но есть и те, кто штудирует инструкции, просматривает десятки форумов, пытаясь понять, почему оно не работает. И если в вашу голову пришла неразумная мысль проявить в такой момент сексизм, будьте готовы, что вам может не поздоровиться. В любой, даже самой спокойной девушке, после шуточек о животном с гранатой за рулем проснется такая злая феминистка, что ваше эго может не выдержать такой навалы.
  7. Беременность. Если мама вашего будущего ребенка в период беременности «обросла» странностями, над которыми можно вдоволь посмеяться, это значит, что вы должны забыть об этой идее навсегда. В такой ситуации важно знать, как вообще правильно себя вести, чтобы не задеть ее самые нежные чувства, а шутки тем более будут неуместны. Не думай упражняться в остроумии по поводу ее временами непропорциональной фигуры, даже если любимая и сама себя частенько называет «слоном» или «бегемотом». С ваших уст это будет звучать как самая страшная в мире обида.
  8. Секс. Последний в списке, но один из главных на самом деле. Не надо прикалываться над тем, как смешно она хрюкает во время соития или ведет себя в процессе ролевых игр. Просто подумайте о том, что в ином случае любимая могла бы просто имитировать. Захотелось бы тогда пошутить?

Если вы решили, что после всех табу уже вовсе не осталось тем для шуток, ошибаетесь. Они обязательно найдутся, главное, всегда думать, перед тем как сказать.

Источник

Картина дня

наверх