На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

7 признаков того, что человек - эгоист

Как распознать эгоистичную личность? Есть признаки, которые выдадут такого человека.

1. Эгоисты не переносят критику

Дело даже не в их завышенной самооценке, они могут потом и согласиться с критическими суждениями.

Просто изначально они очень остро и болезненно реагируют на то, что их критикуют. Хотя, иногда дело и в самооценке, и в том, что человек считается правым во всем.

2. Эгоисты склонны к самолюбованию

Они очень следят за своей внешностью, даже если эгоист – мужчина. Они самовлюбленны, считают себя крайне красивыми людьми.

Их самолюбование выражается и в постоянных рассказах и хвастовстве о своих успехах.

3. Они не жертвуют своими интересами, ради интересов других

Особенно это становится заметно в семейных отношениях, когда эгоист хочет чего-то и ему даже в голову не приходит, что кто-то может хотеть иначе.

В семейных отношениях – это люди, часто, властные, которые проявляют тиранию по отношению к своим домашним.

4. Они любят командовать даже в мелочах

У них даже тон – всегда командный. Кажется, они намеренно работали над таким поведением и тактикой, но это лишь «природный дар», который достался им вместе с эгоизмом.

И какими бы отличными руководителями они сами себя не считали, окружающие, подчас, видят их иначе.

5. Эгоисты не умеют слушать других

 
Источник фото: pexels.com
Источник фото: pexels.com

Им не интересны чужие проблемы. Они могут оскорбиться за то, что вы «вываливаете» на них груз своих неприятностей. Они вообще не любят неприятности, и предпочитают жить легко.

6. Эгоисты просто обожают слово «Я»

Оно звучит у них так часто, что, кажется, ни о ком и ни о чем другом, кроме себя, они не говорят вовсе.

7. Они обидчивы, если к ним проявляют хоть малейшее равнодушие

Им претит тот факт, что в каких-то ситуациях другие люди могут ставить впереди свои интересы, а не интересы эгоиста. Им это порождает массу проблем в отношениях.

Например, они могут оскорбиться, что вы позвали в свое любимое кафе, прекрасно зная, что они любят другое место. Они расценивают это как проявление неуважения, нелюбви, отсутствия внимания к их потребностям.

Одним словом, эгоисты – это незрелые личности, которые предпочли остаться в детстве, но научились манипулировать не только близкими, а освоили это мастерство в совершенстве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх