На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Как развить интуицию – 5 простых способов

Интуицию недаром называют шестым чувством, поскольку способность предугадывать, так же как и способность слышать или видеть, делает нашу жизнь не только более насыщенной, но и более безопасной. Хотите узнать, как развить интуицию и стать более проницательной?

Хорошая интуиция – залог успеха во всем!

Вот несколько простых упражнений, которые помогут вам практически без труда развить в себе экстрасенсорные способности.

3043090

Станьте экстрасенсом с помощью мобильного телефона

Как часто вы угадываете, кто вам звонит? Чтобы улучшить интуицию, поставьте телефон на виброзвонок, положите его перед собой экраном вниз и продолжайте заниматься своими делами. Теперь, прежде чем ответить на звонок или текстовое сообщение, постарайтесь почувствовать, кто пытается с вами связаться. Поверьте, через некоторое время вы станете пугающе точно угадывать абонентов.

Развивайте мозг с помощью карт таро

Как ни странно, но карты таро способствуют развитию интуиции. Ежедневная практика с картами, занимающая не более пяти минут в день, будет простым, веселым и даже приятным видом деятельности, направленным на развитие ясновидения.

  1. Избавьтесь от всех мыслей и ни о чем не думайте.
  1. Вытащите из колоды случайную карту.
  1. Посмотрите на картинку.
  1. Решите, что она означает, о чем говорит, и как повлияет на день грядущий? Не думайте слишком долго, доверьтесь первой мысли, которая придет в голову.
  1. Положите карту отдельно от колоды и забудьте о ней до вечера.
  1. Посмотрите на карту перед сном. Что вы видите? Появились ли какие-то знаки, которых вы не заметили сутра? Приобрела ли картинка новое значение?

как-развить-интуицию-с-помощью-карт-таро

Активируйте 5 своих чувств

Наше физическое тело взаимодействует со всем миром через пять органов чувств, благодаря которым мы подсознательно собираем информацию, которую мозг обрабатывает для принятия тех или иных решений. Выберите одно из пяти чувств (слух, обоняние, вкус, осязание, зрение) и максимально сфокусируйтесь на нем. Представьте, что ваше чувство – это цветок, который прорастает из земли, вытягивается, пускает листья, формирует бутон и, наконец, раскрывает его. Например:

  • Выберите «зрение» и представьте, что вы видите сквозь стены, одежду или кромешную темноту.
  • Выберите «слух» и представьте, что можете слышать, как супергерой. Какие звуки окружают вас? Попробуйте разделить звуки на составляющие, поиграть с ними.
  • Выберите «вкус» и деконструируйте поглощаемую еду, специи и ароматы. Представьте, откуда еда была привезена (её первоначальное географическое положение), кто ее готовил или упаковывал и т.д.
  • Выберите «запах» и вообразите, что у вас собачий нюх. Каким моющим средством убирали помещение? Кто заходил в комнату перед вами? Чья туалетная вода до сих пор витает в воздухе? Опишите все ароматы, которые вам доступны.
  • Выберите «осязание» и обратите внимание на то, как ваше тело реагирует на одежду. Как воротник щекочет шею, а узкие джинсы сдавливают бедра. Дотроньтесь до чего-нибудь, ощутите предмет под пальцами. Взмахните рукой и почувствуйте прохладный воздух кожей.

экстрасенсорные-способности

Развивайте интуицию с помощью физических упражнений

Физические упражнения, например, такие как йога, помогают не только взбодриться, поднять настроение, улучшить кровообращение и иммунитет, но и развить интуитивные способности. Более того, некоторые физические практики помогают открыть энергетическое поле и подключиться к Вселенной, так сказать, к универсальному источнику питания.

Отслеживайте положительную динамику

Сегодня какое-то экстрасенсорное упражнение получилось лучше, чем вчера? Сделайте соответствующую запись в специальном дневнике. Это важно. С помощью записей вы сможете отслеживать положительную динамику своих занятий и через время поймете, как развивать интуицию в соответствии с особенностями своей психики и физиологии.

Источник

Картина дня

наверх