На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

О чем мужчинам не нужно знать? … но если узнали – нужно разобраться до конца?

304

Современное общество стало более раскрепощенным, в каком-то смысле. Хотя это и породило какую-то новую породу особо злостных моралистов, которые дуют на воду еще не успев попробовать молоко, но это открыло и какие-то новые горизонты – например, дало возможность представителям одного пола поковыряться в мотивах и подоплеках представителей другого. Друг о друге мы узнали много нового. Нет, физиология наша никак не поменялась с той поры, как мы спустились с пальмы. Но разные же вещи, узнать что-то о представителе другого пола по учебнику биологии, и вот так, бытовым языком из области чувственности и мироощущения, которые с нашей физиологией и природой связаны самым прямым образом.

Парадокс в том, что вот такая новая информация, как бы это странно не казалось, не только не сблизила и не сделала Марс и Венеру терпимее друг к другу. Она стала причиной возникновения новых, весьма диких мифов и очень обидных стереотипов.

Итак, о чем же не должны знать мужчины, а если уж узнали, то обязаны разобраться до конца? У меня наметился эдакий топ-5 таких вещей.

Оговорюсь сразу, устраивать ликбез не хочу. Просто намечу тезисно и расскажу про самые неприятные мифы и стереотипы, с которыми довелось сталкиваться.

  1. ПМС

Если из уст девушки фраза «У меня ПМС» звучит как оправдание и вполне себе уважительная причина «понять и простить», то из уст мужчины это просто оскорбительно. Конечно, даже девушкам не следует злоупотреблять. После драки оправдывать себя этим самым заветным ПМС как-то некрасиво. Иногда ты вспылила потому, что ты скандалистка, а не потому, что у тебя бушуют гормоны. Но когда на любое твое негодование тебе затыкают рот этим самым ПМС – это звучит как обвинение в том, что ты не совсем тот человек, который имеет право на праведный гнев. Ты – вечная курица без головы, которая машет крыльями и бьется в припадке без воли на то твоего головного мозга.

Фу. Мужчины, прекратите это!

2. Послеродовая      депрессия

Нет, я не буду вступать в эту вечную полемику по поводу того, существует ли этот зверь – «послеродовая депрессия», или это какой-то особый, невидимый суслик. Я только доподлинно и точно могу сказать – женщине после родов очень не сладко. По ряду причин – меняется социальный статус, ты больше не принадлежишь себе, а становишься рабой маленького, крикливого господина, есть большая нагрузка на здоровье, портится фигура (а вместе с ней и самооценка), все время хочется спать и т.п. При этом одну женщину может беспокоить только пару этих пунктов, а кто-то умудряется собрать всю палитру, всю коллекцию этих малоприятных факторов. И пусть это еще не депрессия (понимая именно в медицинской трактовке – нарушение нейрохимии мозга и проч.), но это такой мощный удар по настроению и самоощущению, что поорать и поплакать будет хотеться не раз и не два.

Мужчины спекулируют послеродовой депрессией на порядок успешнее, чем женщины. В зависимости от необходимости, они могут легко заявить, что у тебя депрессия, потому лечи голову и отцепись. Или что этой самой депрессии нет, а ты просто стала наглой стервой, прикрываешься ребенком. Самая гадкая формулировка – «Ты радоваться должна!». Должна… Но где же та радость, если ты не спала, не могла сходить в душ и на педикюр, и кто-то маленький ревет все время, как реактивный двигатель, а тебе страшно и непонятно, почему, так как мануал к ребенку тебе в роддоме не дали…

Ой, мужчины. Наберитесь терпения. Всем не сладко. Но вы просто слушаете крики и видите слезы, а из женщины только что появился еще один человек.

3. О чем говорят      женщины

О чем девушка говорит с мамой или, не приведи господи, с подругой – это расстрельная статья во многих семьях или парах. Все плохо – говорить о бывших, обсуждать нынешних, планировать будущих, жаловаться на своего здоровье или здоровье партнера («Зачем ты ЭТО ей выболтала?»), жаловаться или хвастаться в принципе, планировать траты. Даже о политике – нельзя. Ибо, что вы, носители юбок, можете в этом понимать?

Да, злоупотребляют критикой бесед на праздные темы с третьими лицами представители обоих полов. Потому – прекратите оба! Мужчинам лучше не знать, о чем говорят женщины, а женщинам – о чем мужчины. И домыслы по этому поводу до добра не доводят. Пусть женщины пошлят, а мужчины – сплетничают. Или наоборот. Но пусть это будет только их дело.

4. Оргазм.

Самый  интригующий вопрос для многих и самая скользкая тема. Которой, кстати, тоже      многие умудряются спекулировать. Было или симулировала?

Конечно, тут у каждой пары свои тонкости и свои особенности, свой путь, я бы сказала. Кто-то в красках обсуждает, но кто-то предпочитает оставить такие подробности при себе. Так что, на мой вкус, есть базовое важное знание, что природа оргазма у обоих полов – разная. А все остальное – это надстройка, которая создается в каждых новых отношениях. Дорогие мужчины, если что-то работало с вашей бывшей, практиковать с настойчивостью дятла это на нынешней и возмущаться «с тобой что-то не так, раз ты не чувствуешь» - это кошмар и ужас.

На мой взгляд, в вопросах интима и оргазма, нужно быть аккуратным, как минер. Не забывайте, что шаг в сторону или резкое движение может быть роковым. Потому аккуратность, такт и интуиция в помощь. Ибо кому-то демонстрация «какое лицо было у бывшей во время оргазма» - шутка на сто баллов, а кому-то – комплекс в постели на всю жизнь.

5. «Эти дни».

Мне тут недавно сказали, что использование эвфемизмов в данном случае – это глупо. Да, слово «менструация» или «месячные» - не бранное, да и всеми этими «гостями из Краснодара» и «месячными отчетами» проницательного слушателя или читателя с толку не собьешь. Но, все равно, пусть будут «эти дни», а не «менструация». Все же не медицинская статья, да?

Так вот, очень неприятно, когда случайно осведомленный мужчина начинает проявлять не нужное участие в этом вопросе. На школе, на уроке физкультуры внимание мальчишек раздражает, а чувствительных натур и до слез доводит. Но и во взрослой жизни, так скажем, это не сильно приятное проявление внимания. В особенности если вопросы носят праздный характер.

Да, степень близости и степень табуированности тем у всех пар разная. Но я вижу ситуацию так: если девушка считает нужным – скажет сама, не скажет – значит нет повода обсуждать.

Вот так доводилось сталкиваться с тем, что тренер спрашивал у своей клиентки, на сколько обильны у нее выделения. Звучало это так: «А во время месяк сильно льет?». Даже если предположить, что это было важно – чтобы установить, следует ли посещать тренировки во время «этих дней», как тренироваться, нет ли патологии (хотя кто такой тренер, чтобы со слов клиентки спортклуба это устанавливать?), нужно было видеть лицо девушки!

Так что… мужчины, не надо! Иногда лучше промолчать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх