На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Почему Он тебе изменяет: вся правда про измены мужчин

Почему Он тебе изменяет: вся правда про измены мужчин

Марта Кетро сказала: «В конце концов, ему же хуже — я всего лишь утратила неверного любовника, а он-то потерял женщину, которая его любила». Эта цитата для утешения особо впечатлительных. А теперь попробуем разобраться, почему мужчинам спокойно не живется. Почему им обязательно нужно изменить?

Кто-то сваливает все на их природу, мол, все мужчины изменяют, от этого никуда не деться. Но это не так! Если бы все поголовно изменяли, ни одной семьи бы не сохранилось. Но на эту тему можно рассуждать очень долго, что мы, собственно говоря и сделаем. ХОЧУ.ua разбирался в вопросе «Почему мужья изменяют любимым женам?». Приоткроем вам завесу мужской психологии.

ПОЧЕМУ МУЖЧИНЫ ИЗМЕНЯЮТ ЖЕНАМ: ПСИХОЛОГИЯ

почему муж изменяет

Многие мужчины просто не понимают, что такого плохого в изменах. Это на девушек общество с древних времен накладывало жесткие моральные устои, осуждая короткую юбку, неправильную улыбку, слишком вызывающий макияж. Помните, мы писали о том, как наказывали за женскую измену? Так вот, в древности даже не было такого понятия, как мужская измена, все списывали на их животную природу. В то время, как девушкам нужно было «беречь честь смолоду», парни могли гулять, набираться опыта. Двойные и обидные стандарты, но с этим ничего не поделаешь – он мужик, значит изменять может! Бред, на наш взгляд, но факт остается фактом.

ПОЧЕМУ ИЗМЕНИЛ МУЖ: ПРОШЛА ЛЮБОВЬ

кристен стюарт плачет гифка

Когда супруги долго живут под одной крышей, связанные рутиной, не редко они отдаляются друг от друга и даже перестают любить. Вместе им скучно и невыносимо, но на развод никто решиться не может в виду проблем с разделом имущества, алиментов и банальной привычки… Но и секс уже не тот (а может и вовсе отсутствует), вот мужчина и идет налево, чтобы внести в свою жизнь ярких красок.

Чтобы такой ситуации не произошло, женщина всегда должна удивлять, развиваться, оставаться загадкой для своего мужчины, тогда он ее не разлюбит (но и это не панацея, в жизни бывает всякое)

ПОЧЕМУ МУЖЧИНЫ ИЗМЕНЯЮТ ЖЕНАМ: АЛКОГОЛЬ

мужская измена фото

По статистике, больше половины мужчин уверяют, что изменяли своим любимым женам под действием алкоголя. Они просто не понимали, что происходит и действовали на автомате. После алкогольной измены многие мужчины раскаивались в содеянном, валялись в ногах любимой жены и вымаливали прощение. Но это не значит, что изменять они не хотели – это чаще означает, что трезвыми они никогда бы на это не решились, а по пьяни вроде как не считается и прощение вымолить проще.

ПОЧЕМУ МУЖ ИЗМЕНЯЕТ: МЕСТЬ

девушка плачет гифка

Чтобы мужчина мстил своей жене с помощью измены, ей не обязательно ему было изменять.

Возможно, кто-то когда-то его обидел, оскорбил, унизил, изменил ему и теперь он хочет отыграться на вас.

Заставить вас пережить тоже самое, что он когда-то пережил из-за предательства любимой женщины. Да, мужская психология – штука сложная, понять ее иногда сложнее женской.

ПОЧЕМУ МУЖЬЯ ИЗМЕНЯЮТ ЖЕНАМ, НО НЕ УХОДЯТ

мужская измена фото

Этот вопрос мучает многих. Чего ему мешает уйти, когда у него есть другая или другие? Тут все просто – ему с вами удобно. Вы и готовите, и убираетесь, и рубашки ему наглаживаете, и всегда на месте. Не получится удовлетворить свои потребности на стороне, прибежит домой, где вы всегда готовы его ублажить. Он просто уверен, что ему можно все, что вы его любите и будете все прощать. Эгоист и бабник, но практичный, обзавелся своеобразным «парашютом» в лице жены и теперь гуляет. Но терпеть такое отношение будет не каждая, также как и не каждый мужчина будет себе такое позволять с любой девушкой.

Какая будет терпеть, прощать, ждать и плакать в подушку – той и изменит.

ПОЧЕМУ МУЖЧИНЫ ИЗМЕНЯЮТ ЖЕНАМ: НЕХВАТКА ВНИМАНИЯ И СЕКСА

девушка возле телефона гифка

Если верить статистике, большинство мужских измен приходятся на послеродовой период. Женщина физически не может удовлетворить мужчину, у нее все болит и разрывается после родов, плюс вечно плачущий младенец, с которым не до конца понятно, что нужно делать.

Женщина просто не может всем уделить внимание, вот мужчина, вместо того, чтобы помочь и поддержать супругу, дуется и идет налево.

А женщина просто не замечает, поскольку у нее и без того проблем хватает.

ПОЧЕМУ МУЖЬЯ ИЗМЕНЯЮТ ЛЮБИМЫМ ЖЕНАМ: СОЦИАЛЬНАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ

почему мужчины изменяют

Бывает так, что мужчинам по социальному статусу положена любовница. У всех его партнеров по бизнесу есть, а у него нет – не солидно, вот им и приходится изменять (иногда, не в прямом смысле этого слова, а просто приводить на деловые встречи молоденьких девушек). Иногда, мужчина может испытывать давление со стороны начальницы, которая «требует» от него выполнения не всегда только рабочих обязанностей (да, такое скорее распространяется на девушек и озабоченных начальников, но и мужчинам-подчиненным иногда может доставаться).

ПОЧЕМУ ИЗМЕНИЛ МУЖ: ЖЕЛАНИЕ САМОУТВЕРДИТЬСЯ

малдер и скалли гифка

Некоторые мужчины воспринимают любовниц, как некий трофей, возвышающий их в своих глазах и в глазах своих друзей. Покорил одну молодуху, оценил свои возможности и понял, что он еще не сдает позиции. Как правило, эта причина измены возникает у мужчин среднего возраста, которые не желают мириться с мыслью, что они становятся старше.

Соблазняя девушек и добиваясь желаемого, они мнят себя жеребцами и уверены в своей привлекательности.

ПОЧЕМУ МУЖ ИЗМЕНЯЕТ: ВЛЮБИЛСЯ

почему мужчины идут на измену

Никто не застрахован от новых увлечений. Мужчина может банально влюбиться в другую женщину и не может устоять перед ней. Это и толкает на измену. Но здесь не далеко до развода, если его чувства действительно называются любовью к другой женщине.

ПОЧЕМУ МУЖЬЯ ИЗМЕНЯЮТ ЛЮБИМЫМ ЖЕНАМ: ВОПЛОЩЕНИЕ СЕКСУАЛЬНЫХ ФАНТАЗИЙ

почему мужья изменяют женам

У каждого человека есть сексуальные фантазии, в которых стыдно признаться. Женатые мужчины не всегда могут признаться в своих фантазиях женам, но удовлетворить любопытство хочется. Вот они и идут искать девушек, которые будут не против сексуальных экспериментов.

А может мужчина просто боится признаться вам в своих фантазиях, думая, что вы не согласитесь их воплотить в реальность или чего хуже, сочтете за извращенца.

Источник

Картина дня

наверх