На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

План "Перехват": как познакомиться с мужчиной мечты

План "Перехват": как познакомиться с мужчиной мечты

Реальная история со счастливым концом

За графином грузинского вина в ресторане мы с подругами обсуждали животрепещущую тему: как такие успешные, красивые, самодостаточные мы можем быть одинокими. С каждым новым фужером мы становились все прекраснее, а варианты поиска мужчины мечты – все смелее: начиная с предложения подсесть ко всем мало-мальски приличным мужчинам за соседними столиками, заканчивая организацией ню-флешмоба на Арбате с манифестом: "Ищу тебя". Ничего из этого, слава Богу, реализовано не было.

И все же одна светлая мысль осела в моей голове: почему, пройдя и проведя кучу тренингов по целеполаганию и планированию, я не пользуюсь знаниями и навыками в реальной жизни. Работая HR-директором, я искала и находила очень редких специалистов, а ведь это – то же самое! Нужен план по закрытию позиции "мужчина мечты", который я, придя из ресторана, села писать.

Как это выглядело:

1. Составить профиль идеального кандидата.

2. Определить каналы поиска.

3. Подготовиться к проведению "собеседований".

Итак. Какой он, идеальный мужчина? Он должен быть: высоким, умным, успешным, воспитанным, спортивным, щедрым (естественно) и дальше по нарастающей.

Где его искать? Библиотеки, кафетерии, лаунж-бары, научные семинары, выставки, фитнес-центры, сайты и приложения для знакомств.

Мой "идеальный" – человек занятой. Он читает электронные книги, следовательно, в библиотеки не ходит. В кафе он оказывается только на деловых встречах. Получается, что за неимением времени единственным его и моим способом найти друг друга являлся интернет!

Претворять план в жизнь я начала с сайтов знакомств. "Гугл" выдал подборку: "Махаббат", Mamba, Inlove, Kiss – все они обещали бесплатную регистрацию, миллионы одиноких сердец, реальные анкеты и реальную же любовь. 

Посмотрела – прослезилась. Фото "свободных красавиц" с распущенными волосами, надутыми губами и голливудскими улыбками практически отбили желание вообще куда-то заходить. Из всех вариантов выбрала "Привет.кз", где в унисон билось 13 млн. одиноких сердец, как сообщил мне сайт (ничего, что нас всего 17млн?!).

Девушка за компьютером

Рваные джинсы, кофе

Девушка за компьютером и с кофе

Зарегистрировалась. Заполнила графы о себе: рост 171, глаза зеленые, в разводе, есть сын. Про грудь пропустим. Сексуальные предпочтения: варианты – музыка, свечи, кожа, наручники. Пропустим. Сколько раз хочу заниматься сексом? Пусть будет несколько раз в день, чего скромничать, гулять так гулять. Сделала несколько селфи в очках и вот она я – на обозрении у 17 млн!

Таких "пяти минут славы" у меня еще не было! В течение суток мне написали 57 страждущих любви мужчин! Я немного ошалела от привалившего счастья и принялась изучать. Половина сообщений начинались со слов "детка", "киска", "красавица", "куколка". Ниже обещали "безудержный и беспощадный секс в какой угодно форме и любом количестве". Кто-то спрашивал, не извращенка ли я, имеются ли отклонения (не верили, что у "такой симпатичной барышни" могут быть проблемы в личной жизни). 

"Доброе утро! Дай вам Бог любви и счастья, и чтобы в вашем красивом маленьком сердечке жили вечно три прекрасные сестренки – Вера, Надежда и Любовь, но Любовь превыше всего! Как можно с вами познакомиться, прекрасная леди? Если вы не против, могу стать вашим рыцарем и охранять ваше сердечко от негатива и дарить вам свою Любовь!" – написал сорокалетний полуголый Олежка.

"Привет, солнышко, есть квартира, мартини, клубника, давай встретимся, классно проведем время", – писал, судя по фото, Брэд Питт (из солидарности к Анджелине ответила, что у меня аллергия на клубнику).

Симпатичный дяденька 52-х лет слал стихи Цветаевой, просил встречи и засыпал комплиментами. Кроме того меня звали на шашлык/в кино/пить кофе/гулять/просто переписываться. 

Неделю я пытаясь как-то вычленить среди этого безумного потока нормальных мужчин. Больше всего меня вводили в недоумение мужчины, которые хотели "только пообщаться" – ни телефона им от меня было не надо, ни встреч, ни свиданий с клубникой! В результате мной было отобрано несколько симпатичных кандидатов, и я принялась назначать встречи.

Девушка за компьютером

Девушка за компьютером

Кофе

Свидание №1

Припарковалась. Подошла летящей походкой к моллу, покурила. Идет он. На нем коричневые вельветовые брюки с блестящими коленками, футболка "Вайкики", в руках борсетка, кажется, моего года выпуска. Все понятно с первого взгляда. Мы перекинулись парой фраз, покурили еще по одной, а дальше я принялась строчить подругам sos-сообщения. Импровизированный звонок. "Прости, срочно вызывают на работу, давай в следующий раз увидимся. До связи".

Иду к машине. "Первый блин комом", – пишу в ответ на комментарии, что нельзя ставить крест на мужчине из-за штанов. Но я не могу дать их обладателям второго шанса, и дело даже не в вытертых коленках.

Свидание №2

Свидание с молодым разведенным юристом я рискнула назначить в кофейне. Он пришел улыбающимся во все 32 зуба. Чуть полноват, но некритично. Сидим. За часовой разговор он двадцать раз повторил: "Мама сказала…" Хотел учиться на программиста, но мама сказала быть юристом. Хотел купить машину, но мама сказала, пока не надо. Хотели поехать с бывшей женой в Европу, но мама сказала в Таиланд (и дешево, и хорошо). Мама сказала, мама сказала, мама сказала...

Вставить хоть пару предложений в этот монолог не удалось – он так сильно менялся в лице при любом моем комментарии, что становилось понятно: иногда лучше жевать. В конце свидания спросил, хочу ли я рассказать о себе. Я не хотела. Мило улыбнулась, поблагодарила за кофе и компанию, побежала на работу. Я точно знала, что скажет про меня мама. Что я старовата и с ребенком на руках, как минимум.

Следующие 4 свидания

Описывать их отдельно смысла нет. Молодые люди, похоже, негласно соревновались за звание "самый странный".

Влюбленная пара

Влюбленная пара

Влюбленная пара

Чем все закончилось

"В интернете любви нет!" – решила я и заблокировала свою анкету на сайте. В этот же вечер в ФБ мне пришло забавное сообщение. "Чувствуешь себя уникальной?" – спросил меня незнакомый молодой человек. – "Почему?" – удивилась я. – "Ты же потомокнастоящих зеленоглазых казахов! И вообще, зеленые глаза есть всего у 3% людей на Земле!"

Поболтали, еще поболтали и еще. Пожелали друг другу спокойной ночи ближе к утру, договорившись встретиться завтра. 

Он много спрашивал, я много рассказывала и смеялась. Потом мы перешли на разгадывание загадок "да-нет", когда надо путем наводящих вопросов восстановить ситуацию. Я изо всех сил старалась отгадать, как мертвый аквалангист оказался в пустыне, зачем мужчина вставлял спички в глаза, и почему двое покончили с собой, проснувшись утром и глянув на море! И еще, и еще, и еще. Не отгадав первые пять загадок, я решила во что бы то ни стало отгадать все остальные. Этим мы и занимались до утра. Довольная и уставшая, я приехала домой.

"Теперь это так называется?" – смеялись подружки, когда узнали, что мы делали всю ночь. Следующим вечером меня ждали ужин, цветы и еще пара загадок… Послезавтра – кофе и пара загадок…

По работе ему нужно было поехать в Киев. "Поедешь со мной? – непринужденно спросил он за ужином. – Я буду вести себя как джентльмен, ты будешь жить отдельно". Неожиданно для самой себя я согласилась.

"Ой-ой, там неспокойно", – вздохнула мама.

"Ты его совсем не знаешь. Вы знакомы неделю!" – сказала сестра.  

"Не отдавай ему свой паспорт, а то продаст тебя в сексуальное рабство", – напутствовали подруги.

Что могу сказать? Это были прекрасные три дня! Днем он был занят, а я – предоставлена самой себе (обошла все парки, зашла в самые популярные кафе, любовалась Днепром). Вечером мы ужинали, пили медовуху и бродили по вечернему Киеву. Я вернулась счастливой. С паспортом. С чувством, что хочу видеть этого мужчину каждый день. И что это – взаимно. Не знаю как, но мой план встретить мужчину мечты однозначно сработал!

Источник

Картина дня

наверх