На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Мужчины не плачут...

От автора: Они просто рано умирают

Мужчины не плачут

Маленьким мальчикам, которым едва исполняется два-три года, уже объясняют, что демонстрировать свои чувства нельзя, тем более на людях. Один из самых наглядных примеров — сдача крови в медицинских центрах. Скажите, пожалуйста, как часто вы видели/слышали, что медсестра говорит мальчику: «Не плачь, ты же мужчина!». А иногда еще и добавляют: «Как тебе не стыдно, ты уже большой!». Мало того, что смешивают сладкое с прямоугольным — ведь возраст и принадлежность к сильному полу не зависят друг от друга, — так еще и запрещают плакать. А что еще остается делать, когда сильно больно?

Потом эти мальчики вырастают в мужчин. И уже твердо знают, что чувства — это розовые сопли для девчонок, что свою уязвимость нельзя никому показывать, и зачем обращаться к психологу, если есть водка и друзья? Некоторые из них даже догадываются, что не доживут до пенсионного возраста, ведь инфаркт и инсульт так помолодели.

Одна из моих клиенток рассказала сильно тронувшую меня историю. Она познакомилась с молодым человеком, какое-то время они присматривались друг к другу, ей долго казалось, что таких не бывает. Успешный, уверенный в себе, мужественный, работающий в силовых структурах. Пока после Нового года они не пошли в кино. И тут этот брутальный мужчина вдруг начинает плакать на последних минутах фильма «Ёлки». Он, правда, страшно стеснялся, говорил, что в глаз что-то попало, откашливался, сморкался, но было уже неважно.

«И в этот момент в наших отношениях что-то произошло. Если до этого Олег был похож на картинку, какую-то схему-стереотип — приносил цветы, водил в кино и кафе, говорил комплименты, то тут он стал открываться, и я впервые увидела человека доброго и чувствительного», — рассказывает клиентка.

Поэтому, когда вы в первый раз увидите, как ваш мужчина плачет, знайте — это высочайшее откровение и проявление сверхблизости. Не пугайтесь, не бросайтесь утешать, не говорите, что не нужно плакать, просто прижмитесь и ждите. Пусть поплачет, это так редко случается в его жизни. И да, для совместной жизни — прогноз благоприятный. Если мужчина, с которым вы рядом, умеет плакать, у вас есть хороший шанс дожить вместе как минимум до золотой свадьбы. Ну а если вы — мужчина, читающий этот текст, то, пожалуйста, запомните: слезы — это эликсир долголетия, ведь мужчины привыкли все чувства сдерживать в себе, а это ведет к повышенному давлению и проблемам с сердцем. Так что при любом удобном случае, плачьте на здоровье!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх