На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Почему людям так нравится целоваться на публике

Целующиеся парочки в метро делают это вовсе не потому, что любят друг друга до беспамятства и не могут сдержать своих чувств.
Срамота!
Срамота! / Love Panky

Если подростковые обнимашки и целовашки на публике кажутся вам неискренними и наигранными, ваше чутье вас не обманывает. Истинные причины такого поведения кроются в желании покрасоваться, а не в неуемной страсти целующихся партнеров, по мнению ученых.

Исследование психологов из Университета Канзаса показало, что мужчины и женщины стремятся проявлять свои чувства на публике "чтобы улучшить свой образ или статус, доказав свою способность к близости с конкретным человеком".

Среди других причин таких действий участники озвучивали потребность в демонстрации своих отношений, желание повеселиться и вызвать сексуальное желание у своего партнера по поцелуям.

38% мужчин, принимавших участие в опросе, сообщали, что таким образом они хотят добиться уважения со стороны своих сверстников и сблизиться со своими друзьями.

27% женщин-участниц исследования тоже ищут уважения со стороны сверстников, но вдобавок еще хотят заставить их завидовать. Так, одна респондентка сказала, что целуясь с другим человеком на глазах у своего бывшего парня, надеялась стать для него более желанной.

Когда ученые анализировали ответы однополых пар, они пришли к схожим выводам. Но к описанным выше мотивациям, 7 из 13 женщин, целующихся на глазах у других людей, добавили еще и стремление возбудить или доставить удовольствие мужчинам, которые на них смотрят.

Но для парней, которые целовались с другими парнями, этот фактор мотивацией к такому поведению не был.

Исследователи также обнаружили, что некоторые женщины переживают, что могут "выглядеть как проститутки" в глазах окружающих, страстно целуясь со своими партнерами на публике.

А мужчины о таких мелочах не беспокоятся. Скорее наоборот, видят в такой возможности преимущества для себя.

Это обусловлено очередной сексистской уловкой патриархального общества, в котором женщины, проявляющие свою страсть на людях, воспринимаются совсем не так, как мужчины, делающие то же самое.

Еще одним объяснением любви людей к демонстрации близости со своими партнерами на публике может быть их стремление выставить себя в лучшем свете в соцсетях. В наше время, особенно среди молодых людей, это желание является очень важным мотивирующим фактором, который сильно влияет на поведение.

Так что не стоит верить всему, что постят ваши бывшие в Facebook и Instagram. Скорее всего, они просто красуются или хотят заставить вас им завидовать.

Источник

Картина дня

наверх