На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Уж замуж невтерпеж?

Картинки по запросу

Зачем люди женятся? "Секс" - вспыхнет неоновыми лампочками в голове мужчины. Почему "секс"? Да потому что именно это постоянно вспыхивает у мужчин. И не только в голове.

"Любовь!" - засветятся глаза женщины. Почему любовь? Да потому что женщины всегда ищут её.

"Любовь - это и есть секс", - пытается убедить юноша девушку. "Нет, - упорно сопротивляется она, - это еще что-то!"

Это что-то написано многими буквами в любовных романах.
Доведено до резинового абсурда в мерзопакостных пособиях "Как выгодно выйти замуж". Обсуждено на миллионах кухней и омыто водопадом девичьих слез.
Оно было, есть и будет.

В Доме-2 юноша бьет по щеке девушку - это любовь в настоящем времени, он-лайн любовь.

Моя подруга, вернувшись с дачи с грудничком, находит в почтовом ящике казенное письмо, из которого узнает, что она больше не жена своему мужу. Это любовь в прошлом времени, паст индефинит.

Мои студентки щебечут со мной о своих планах:"И обязательно мужа богатенького!" - хохочет одна из них. Это любовь в будущем времени, любовь-мечта.

Впрочем, студентки просто веселятся. Помню, когда юную меня родственники спрашивали, за кого я хочу выйти замуж (оцените глубину здравого смысла в этом вопросе), я отвечала, что за старого адмирала.
- Почему за старого? - ужасались дамы.
- Зачем за адмирала? - проявляла интерес мужская часть семьи.

- За старого, чтобы жить не мешал, - легкомысленно заявляла я.
А за адмирала по той самой причине, что моя подруга Катька рассказала мне о знакомом адмирале - друге её родителей. И оказывается, адмиралам в отставке положен свой личный кусок моря. Типа дачного участка. На меня эта информация произвела неизгладимое впечатление.

Поэтому я с удовольствием всем рассказывала о том, как буду протирать мягкими тряпочками лысинку своему адмиралу, вернувшись с личного пляжа и наплававшись в личном море.

Но сама-то я мечтала совсем о другом. О чем? О том, о чем мечтают все юные дурочки на земле, - о необыкновенной любви. Впрочем, представляла я себе эту самую любовь весьма расплывчато.

А вот моя мамуля всегда очень четко знала, что такое любовь.
Например, сидим мы с ней вечерком на кухне и разговоры разговариваем:"Вот, - говорю я, - у нас в группе один мальчик полюбил одну девочку..."
- А! - сразу восклицает моя мамуля, - жениться, значит, собираются!
- Почему сразу жениться?! - негодую я.
- Ты же сама сказала:"Полюбил!" - страшно возмущается в свою очередь мамуля.

Когда я пересказывала наш с мамулей диалог подругам, мы все вместе смеялись над её старомодными представлениями о любви.
А сейчас я вдруг вспомнила об этом и с удивлением поняла, что я целиком и полностью поддерживаю ту её позицию и считаю, что если любят, то пускай женятся!
Именно женятся, а не прикрываются всякими фиговыми листками, на которых нацарапано "гражданский брак".

Что удерживает людей от того, чтобы оформить свои отношения официально? Наверное, все же страх перед ответственностью.
И этот страх может рядиться в самые разные одежды: мы не хотим формальностей, бумажка ничего не гарантирует, не надо вмешивать в отношения двоих государство!
И все же по большей части это именно страх и эгоизм - не самое, надо сказать, прочное основание для создания долгих отношений.
Впрочем, может, у вас совсем другое мнение, и теперь уже вы посчитаете меня старомодной и несовременной?
Источник

Картина дня

наверх