На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Простые секреты женского счастья

счастливая женщина улыбается

История о том, как сделать себя счастливой.

Каждый человек обязательно бывает счастливым. Кто-то несколько раз в день, кто-то дважды в месяц, а кто-то и того меньше. В детстве мы чаще испытываем это чувство, а потом почему-то все реже.

Однажды мне попалась притча:

«Как-то путешественник увидел холм, окруженный бронзовой изгородью. Он вошел внутрь, и его глаза остановились на надписи: «А.Т., прожил восемь лет, шесть месяцев, две недели и три дня». Это была надгробная плита. Путешественник почувствовал жалость при мысли, что ребенок прожил так недолго.

На соседней плите: «Я.К., прожил пять лет, восемь месяцев и три недели». Странник был потрясен. Это место было кладбищем, а прожившему дольше всех человеку было всего 11 лет!

Опечаленный, он обратился к смотрителю: «Что случилось в этом городе?»

«У нас есть древний обычай. Когда человеку исполняется 15 лет, родители дарят ему книжечку. С этого момента, переживая что-то приятное, ты пишешь слева, что вызвало наслаждение, справа – сколько длились эти счастливые мгновения. Когда кто-то умирает, нужно открыть книжечку и сложить количество времени наслаждения, чтобы написать его на могиле. Потому что для нас это и есть действительно прожитая жизнь».

В этот момент я поняла, что счастливой себя не чувствую, даже когда достигаю глобальных целей. Поразмыслив, поняла, что в погоне за мечтами перестала замечать мир вокруг. «Он как бы просто есть, и все» – такое было состояние.

женщина пьет кофе

С этим нужно было что-то делать. Начались дни работы над собой. Сегодня я хочу поделиться с вами своими маленькими секретами счастья.

  • Я очень люблю кофе, но в силу обстоятельств не могу пить его в больших количествах. Поэтому каждое утро варю себе чашечку, и пью с таким наслаждением, чтобы ощущение счастья и удовлетворенности оставалось на целый день.
  • Каждый день стараюсь заметить и порадоваться чему-то новому, интересному. Или узнать факт, который ранее мне был неизвестен. Это помогает почувствовать движение жизни и испытывать счастье от того, что не стоишь на месте.
  • Стараюсь делать хотя бы одно дело в день, которое мне доставляет удовольствие. А то, что мне не очень нравится, пробую сделать так, чтобы от него остался «сладкий» привкус. И через некоторое время все начинает получаться – нелюбимая работа превращается в любимую.
  • Обязательно нахожу 15 минут для себя и столько же для любимого занятия (читаю профессиональную литературу).

Эти правила помогли мне достичь хороших результатов. Мой день наполнен гармонией и счастьем, насыщен делами, которые доставляют удовольствие.+

Мои жизненные и карьерные цели остались прежними – изменился настрой на пути их достижения и прибавилось ощущение счастья от победы. Все стало получаться намного быстрее и легче.

А какие секреты счастья есть у вас, дорогие читательницы?

Источник

Картина дня

наверх