На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Обнаглевший подросток, и, как с ним бороться?

 

В Интернете бьет рекорды посещаемости ролик, сделанный в курганской вечерней школе. Два старшеклассника зашли на урок рисования к младшему классу. Один стал унижать учителя, а второй записал это на мобильный телефон. Обнаглевший подросток уселся на учительский стул и закинул ноги на стол, зажав преподавателя в углу.

- Иди, купи себе шоколадку, заслужила, - ответил хам на робкие попытки учителя прогнать хулигана.

- Налево пойдешь - девственность найдешь, - не унимался подлец. - На право пойдешь - девственность потеряешь.

Видно, что женщина едва себя сдерживает, чтобы не треснуть журналом малолетней сволочи по голове.

- Подзарядись, - тинэйджер ткнул учителя в живот вилкой компьютерного шнура.

- Я тебя за решетку посажу, - все еще сохраняя самообладание, ответила педагог.

- А я тебя на кол посажу, - гаркнул детина. - И линзы вставь, дура.

За издевательства над женщиной подонок отделался выговором.
За издевательства над женщиной подонок отделался выговором.

 

Каждую свою реплику подросток сопровождал порциями мата. Камера наехала на доску, на которой рядом с именем учителя был намалеван срамной рисунок. Женщина смогла выбраться из плена и пошла за подмогой. Вдогонку паренек отвесил ей пинка.

- Это видео снято в прошлом году, - рассказали «КП» в вечерней школе, - конфликт уже разрешен. С мальчиками была проведена серьезная беседа, и они извинились. У нас вечерняя школа, сами понимаете, с какими детьми приходится работать. Ребята из неблагополучных семей, даже судимые. За счет таких выходок они самоутверждаются. Но у нас все учителя опытные и пресекают подобные акции. Учитель была просто не готова к такой агрессии.

Хулиганы продолжают учиться в этой школе и, кроме душеспасительной беседы, никакого наказания за свой террор не получили. Учитель не стала обращаться в суд.

Хамство всегда отвратительно. Ролик конечно очень возмутительный, но по крайней мере, нет в нем физического насилия, а ведь бывает иначе. Расстроенный Педагогам, очень полезен, в качестве пособия, по поиску решения выхода из сложившейся обстановки. Что могла бы сделать в данной ситуации педагог? Решительность её действий, и категоричность, и не предсказуемость её поступков, может пресечь издевательства хулигана. Ну например, могла бы опрокинуть стул на котором сидел подросток, или перевернуть стол с монитором, или обратиться к ученикам класса, с такой речью,- "Дети у нас сегодня новая тема, мы изучаем наглядно, поведение хама в обществе культурных людей. перед вами типичный пример хамского поведения..." 
Мы живем в такое время. Ведь этот ролик, просто, попал в сеть интернета, а сколько инцидентов по стране не афишированы, и не озвучены ни как. Есть конкретный пример, должны быть разработаны и методы решительной борьбы. Хулиганы должны хотя бы почувствовать, что их поведение получит осуждение и отпор. Ни в коем случае нельзя, о таких случаях замалчивать, так рождается вседозволенность. Есть вопиющий случай хамства, вы о нем, уже знаете, разрабатывайте методы борьбы, и делитесь своими версиями или быть может опытом.

Спасибо.

http://www.zimoglyad.org/post191315928/play

Картина дня

наверх