На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Мечты и цели

Нет на земле, наверное, человека, который бы не умел мечтать. Неважно, ленивый или трудолюбивый, умный или не очень, фантазер или реалист - мечтают все, одни чаще, а другие мимолетом. 
Но увы, мечты превращаются в реальность только у тех, кто способен на большее, чем витать в облаках. Вспомните гончаровского Обломова из школьной программы, - прекраснодушный, добрейший был помещик! Ивремени свободного у него было сколько угодно, и деньжата водились, и молод был, и здоров - но подняться из дивана и начать воплощать в жизнь свои грёзы было для Ильи Ильича ну просто непосильной задачей... 
Обычно эту черту характера называют просто и понятно - лень, но в последнее время для нее нашлось и более "политкорректное" обозначение - прокрастинация. 
Но, как бы мы это не называли, ясно одно: мечты становятся явью только тогда, когда из воображаемых желаний и умствований переходят в действие. И даже в этом случае - не всегда, а только у тех, кто терпеливо и упорно идет к цели, которую обдумал и выбрал. 
Я всегда привожу один очень наглядный пример тем, кто ничего не делает, отговариваясь своим неумением.
Представьте, что кто-то, кто совсем не умеет играть в дартс, - или вообще, может быть, видит его в первый раз,- возьмет в руки дротик и начнет бросать его в мишень с одной-единственной целью - попасть в центр. 
Пусть у него сначала ничего не получается, пусть он даже криворук и близорук, - но, если он будет терпеливо бросать дротик в цель, то раньше или позже этот игрок все равно попадет в яблочко. 
Вопрос - только в упорстве и желании.

Источник

Картина дня

наверх