На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

90% людей преследуют чужие цели, а не то, что они действительно хотят

304

Как вы думаете, каковы основные цели в жизни? Некоторые люди скажут, что главная цель – иметь счастливую семью, в то время как другие могут сказать успешную карьеру. Некоторые люди могут уделять первоочередное внимание путешествиям, в то время как другие хотят проводить как можно больше времени со своими друзьями.

В действительности основные цели различны для всех, но, к сожалению, многие люди сильно зависят от других людей. Это может означать, что у них неправильная цель для их жизни. Вместо того, чтобы следовать чему-то, что они чувствуют страстно, они следуют за тем, что страстно испытывает кто-то другой.

Одна из основных проблем заключается в том, что большинство людей не понимают, насколько легко на них можно повлиять! Они думают, что они следуют своим собственным целям, и они не понимают, что на самом деле они придают приоритетное значение одобрению других людей над своими собственными мечтами.

Задайте себе эти вопросы:

  • Ваша цель в жизни велика?
  • Как вы думаете, вы будете ей следовать, если другие откажутся?

Наша цель жизни часто подчиняется людям вокруг нас

Вы когда-нибудь замечали, что соглашаетесь с людьми, хотя в вашей голове вы фактически не согласны с тем, что они говорят? Это может указывать на то, что вы сравниваете мнение других людей с вашим собственным.

Когда это происходит, вы не выражаете свою личность; вы отталкиваете ее, пытаясь замаскировать ее новой личностью. Это нормально на низком уровне. Люди – это социальные существа, поэтому нормально общаться с вашими сверстниками. Однако это не должно влиять на вашу жизнь главным образом – и это определенно не должно влиять на выбор таких важных вещей, как карьера и жизненные цели.

Помните, что нет ничего плохого в том, что у других людей есть другое мнение. Просто потому, что вы не согласны, это не значит, что вы ошибаетесь! Вы можете не просто выразить свои чувства, но важно, если вы хотите жить счастливой и подлинной жизнью.

Как найти свою реальную цель жизни

В то время как другие могут по-прежнему оказывать положительное влияние на вашу жизнь, важно убедиться, что никто не влияет на то, как вы думаете. Если вы чувствуете, что на вас легко влияют другие, попробуйте эти советы, чтобы решить проблему.

Представьте себе: все ваши близкие исчезли, и никто не может комментировать то, что вы делаете. Будете ли вы продолжать то, что вы сейчас делаете?

Представьте себе мир, где вы можете делать именно то, что хотите, без осуждения. Ваша семья и друзья не будут комментировать ваши варианты, и вы никогда не узнаете, одобряют или не одобряют ваши решения. Вы все еще живете жизнью, в которой живете сейчас? Или вы будете совершенно другим человеком?

Если вы представляете себе совершенно другую жизнь, начните делать шаги, чтобы изменить вашу текущую жизнь. Это может показаться страшным, но постарайтесь и будьте благодарны за то, что вы поняли, в возрасте, когда вы все еще можете изменить свою жизнь.

Общайтесь с самим собой. Вы не должны просто обращаться за советом
Постарайтесь быть в курсе своих чувств, чтобы у вас было меньше шансов соглашаться с другими людьми. Подумайте о том, что вам нужно, и что вас беспокоит, и убедитесь, что вы можете сформулировать свои чувства, чтобы вы знали, что сказать, если тема возникнет.

Практикуйте «нет» каждый день
Многие люди, на которых легко влияют, изо всех сил пытаются сказать «нет», поскольку они понимают, что другой человек будет расстроен или оскорблен. На самом деле вы должны избегать людей, которые обижаются на ваше отличное от них мнение, поскольку это означает, что им не нравитесь вы именно таким, кто вы есть, – они просто хотят, чтобы вы действовали как их отражение, жестокое и нарциссическое.

Практикуйте перед зеркалом каждый день, так как это поможет вам обрести уверенность, и вам будет легче в будущем отстаивать свое мнение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх