На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Учитесь отпускать людей из своей жизни...

Учитесь отпускать людей из своей жизни...

Нам зачастую тяжело отпустить от себя близких людей, когда они перестают в нас нуждаться. Но нужно набраться храбрости и отпустить от себя человека. Это сделает нас сильнее и, в конечном итоге, счастливее.

Вот некоторые показатели того, что надо отпустить свое прошлое

1.Ваш близкий человек хочет вас изменить. 
Не стоит подстраиваться под капризы этого человека, напрочь лишая себя своей сущности. Все равно это не гарантирует того, что он это оценит. Разумнее потерять этого человека, чем удерживать возле себя, пытаясь стать таким, как он хочет. Потому что легче починить разбитое сердце, чем собирать воедино разрушенную личность. 

2.Действия человека не совпадают с его словами.
Если кто-то из вашего окружения вызывает у вас отрицательные эмоции, потому что его действия не совпадают с его словами, пришло время отпустить этого человека. Всегда лучше быть одному, чем в плохой компании. Настоящая дружба это обещание в сердце, неизменное во времени. Не слушайте, что говорят люди, посмотрите, что они делают. Настоящие верные друзья познаются со временем. 

3.Вы хотите кого-то заставить любить вас.
Давайте помнить, что мы не можем никого заставить любить нас. Мы не должны просить кого-то остаться, когда он хочет уйти из нашей жизни. Человек свободен распоряжаться своей жизнью. В конце концов, конец любви это не конец жизни. Нужно понимать что да, любовь отнимает разум, но из неё можно вынести урок для себя. Если кто-то действительно любит вас, он никогда не даст вам повод сомневаться в этом. Любой человек может войти в вашу жизнь и сказать, как он любит вас, но кто-то другой останется с вами навсегда и докажет этим свою любовь. Иногда поиск нужного человека занимает много времени, но это стоит того, чтоб его подождать. 

4.Интимные отношения основаны исключительно на физическом влечении.
Иметь красивую внешность, конечно, хорошо. Вы замечаете как люди смотрят на вас, как восхищаются вами. Но это не то, что определяет вас. Речь идет о глубине вашего сердца, о том, что делает вас уникальным, о тех маленьких причудах, которые делают вас личностью. Люди, которых в вас привлекает только красивое лицо или красивое тело, не останутся рядом с вами навсегда. Но те, кто увидит красоту вашего внутреннего мира, не покинут вас никогда. 

5.Близкий человек подрывает ваше доверие.
Любовь не всегда сказка, она может причинять боль. Когда вы полностью доверяете человеку, вне всякого сомнения, вы автоматически получите один из двух результатов друг - друга на всю жизнь или урок на всю жизнь. В любом случае есть свой плюс. Либо вы удостоверяетесь в том, что этот человек заботится о вас, либо вы удаляете его как сорняк из жизни и освобождаете место для другого, более достойного кандидата. В конце концов, вы откроете для себя, кто фальшивый, а кто действительно готов на все ради вас. И поверьте мне, некоторые люди могут вас очень сильно удивить! 

6.Близкий человек не ценит вас.
Отдавая себя человеку, который не уважает вас, не ждите от него отдачи взамен. Если настал такой момент, вы должны отпустить его и прекратить преследовать. Если кто-то хочет уйти из вашей жизни, поверьте, он найдет способ это сделать. Иногда нужно просто отпустить и принять тот факт, что он не заботится о вас, как вы заботитесь о нем. Дайте спокойной жизни и себе, и этому человеку. Отпускать зачастую проще, чем пытаться удерживать. Мы склонны думать, что отпустить очень сложно, пока не сделаем это. Тогда мы задаем себе вопрос: "Почему я не сделал этого раньше?" 

7.Вы живете прошлым.
Когда отношения исчерпаны, мы часто цепляемся за прошлое, не хотим его отпускать, испытываем душевную боль. Но пройдет время и вы забудете то, из-за чего плакали. Не нужно мстить человеку, который вас обидел, предал, просто отпустите его. Преодолев эту душевную боль, вы увидите, как откроется мир для новых отношений и новых возможностей. 

И ещё одна важная вещь, Вы не должны отпускать надежду. Помните, что вы заслуживаете большего. Когда-нибудь все части соберутся вместе. Невообразимо хорошие вещи произойдут в вашей жизни, даже если все не получится именно так, как вы ожидали. И вы посмотрите на время, что прошло, улыбнётесь и скажите себе: "А ведь я смог пройти через все это!".

Источник

Картина дня

наверх