На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Как защититься от слов, которые нас ранят?

Как защититься от слов, которые нас ранят?

Порой раны моральные оказываются для нас хуже ран физических. Задумайтесь, какую сильную боль могут принести простые слова. Как сильно они задевают за живое, подкрадываясь к самым уязвимым местам. Мы можем слышать их от самых близких людей, или - совершенно чужих. Психологи «расшифровали» некоторые фразы для того, чтобы мы могли понимать их истинный смысл и более того, научиться психологической самозащите.

Фраза партнера

«Ты думаешь только о себе, а как же я»

Расшифровка: сам вопрос уже подразумевает упрек, взывая к нашей совести. Но одной только совестью упрек не ограничивается. Главная его цель – заставить нас сомневаться в себе и напомнить о наших страхах. Это, в свою очередь, пробуждает с новой силой наши комплексы и желание соответствовать, желание не подвести. Но на самом деле такая фраза может означать лишь одно: ваш партнер хочет, чтобы вы думали только о нем, занимались только им, выполняли все его желания в ущерб себе.

Читaть этy cтaтью дo кoнцa >>

Картина дня

наверх