На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Отношения – Женщины, учитесь у мужчин!

3043090

Представители противоположных полов идут по жизни рука об руку – так постановила природа. Мужчины и женщины сотрудничают, дружат, влюбляются, создают семьи, производят на свет потомство, вместе встречают старость. Зачастую они ругаются и рвут всяческие отношения, их связывающие. Но никому и в голову не приходит, что можно ещё друг у друга и учиться. Джентльменам стоит брать у прекрасных дам уроки понимания, доверия, умения идти на компромисс, проявлять милосердие к окружающим, прощать казалось бы такое, что простить невозможно, любить без каких-либо условностей. А чему способны научить женщин сами мужчины? Или нет, не так: чему не помешает научиться барышням у представителей сильного пола?

•Абсолютной любви к своей внешности.

Подавляющее большинство мужчин принимают себя такими, какие они есть. И любые дефекты, недостатки независимо от их степени не в силах повлиять на уровень самооценки джентльменов в отношении личной наружности. По большому счёту многие представители мужского пола считают себя идеальными, этакими супер мачо.

Отношения - Женщины, учитесь у мужчин!

Замечания по поводу внешности, далекой от совершенства, со стороны, в том числе сделанные женщинами, мужчина отобьёт словно футбольный мяч фразами типа «на себя посмотри» либо непосредственно указывающими на недостатки источника, причём не всегда реальные.

Оглянитесь вокруг: сейчас набирает обороты не слишком приятная глазу тенденция – наличие у представителей сильной половины человечества лишнего веса или, как минимум, брюшка. Страдают ли они из-за этого? Ничуть! Даже наоборот – холят и лелеют свои располневшие телеса, гордятся «пивным» животом. На самом деле. гордиться здесь, конечно, нечем, но не об этом в данном случае разговор. Что делают женщины в большинстве своём, обнаружив у себя лишние кило? Прежде, чем сесть на строжайшую диету, впадают в панику, бьются в истерике, записывая себя в уродины. То же самое происходит при наличии любого другого недостатка внешности – от прыщика на носу до кривых ног.

Итог: усвойте раз и навсегда – вы идеал, предел мечтаний. Ну, или, по крайней мере, нормальная женщина, не хуже других. Повторяйте данную фразу ежедневно перед зеркалом – аутотренинг повышает самооценку.

•Солидарности с себе подобными.

Отношения - Женщины, учитесь у мужчин!

Все наслышаны о мужской дружбе, а вот о женской говорят, будто нет её на свете. Это вполне оправданный факт. Мало того, не только женская дружба, но и женская солидарность – явление из области фантастики. Когда мужчина знакомится с девушкой, только расставшейся с бывшим бойфрендом и пребывающей в дикой депрессии, он утешает её, как может. Называет своего предшественника «идиотом», но… думает ли он также? Психологи вверяют, что мысли большинства представителей сильного пола в данном случае протекают в прямо противоположном русле. Про себя новый друг женщины думает, что ненормальна как раз-таки девушка: «с чего это вдруг её кинули, а?» Но воспользоваться случаем, извлечь личную выгоду из завязавшихся отношений не преминет…

Женщина же поступает с точностью наоборот, оказавшись в аналогичной ситуации. Она совершенно искренне считает незнакомую ей экс-партнёршу своего бойфренда «законченной дурой», «непутёвой толстухой», «неряхой» и всё в том же духе. Ведь как можно было бросить такое сокровище?.. Ну, а по прошествии времени, увидев истинное лицо любимого, дама осознаёт собственную неправоту и бывшая пассия некогда милого сердцу человека превращается вдруг в «умницу-разумницу».
Итог: познакомившись с мужчиной, который нелестно отзывается о своих предыдущих девушках/жёнах, задумайтесь – так ли он хорош, каким кажется? Всё-таки достойных джентльменов бросают крайне редко, это знает каждая женщина.

•Привычке преувеличивать плюсы собственной личности.

Отношения - Женщины, учитесь у мужчин!

Иными словами: хвастовству и умению преподнести себя в наивыгоднейшем свете – на словах. Что ни говори, а мужчины любят раздувать собственные достоинства до небывалых размеров, умеют кормить обещаниями, искусно использовать блеф в достижении собственных целей. И даже когда ложь выходит наружу, врун не теряется: ссылается на неблагоприятное стечение обстоятельств, происки недругов и прочие катаклизмы.

Отношения - Женщины, учитесь у мужчин!

Однако – заметьте – себя любимого при этом не считает обманщиком ни на минуту.
Итог: используйте данное качество при устройстве на новую работу, в момент собеседования с потенциальным работодателем, но знайте меру. Солгать, что обладаете навыками работы в той или иной компьютерной программе, можно – освоить подобные знания реально за несколько дней. А вот «наплести», будто свободно говорите на французском, хотя на самом деле владеете лишь азами немецкого, неосмотрительно и глупо, ведь тайное всё равно рано или поздно станет явным, позора тогда не оберёшься.

•Умению лавировать в неприятных ситуациях.

Например, ваш бойфренд откровенно проявляет все признаки патологической жадности. Снега зимой у него не выпросишь, не то что чего-то попроще. На все ваши претензии и укоры он неизменно отвечает: «С чего ты взяла? Я просто хозяйственный, экономный, тебе со мной, между прочим, крупно повезло». И никакого самобичевания – мужчины гораздо проще смотрят на вещи, чем мы, женщины, используя для собственной характеристики наиболее щадящие определения.

Итог: применяйте с успехом данную манеру поведения в самых разных жизненных ситуациях – от просмотра и анализа собственных фото до взаимоотношений с партнером. И нервы сохраните, и всегда видеть в плохом плюсы непременно научитесь.

В общем, джентльмены – превосходные учителя. Главное, что уроки они дают дамам абсолютно бесплатно и сами того не ведая. Грех не воспользоваться столь заманчивой возможностью!

Автор публикации: Надежда Пономаренко

Источник

Картина дня

наверх