На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Как не поехать на море и извлечь из этого пользу

304

Поздравляю! В этом году ты снова не поедешь на море!

Так и хочется начать радостно подрыгивать, верно? Нет?

Странно, ты же всегда мечтал не идти в отпуск, боясь потерять работу, хвататься за все проекты разом даже летом, потому что неизвестно, когда будет следующий и будет ли, вообще. Всегда мечтал быть в таком финансовом дефиците, что из развлечений только езда в маршрутке и сериал. Всегда мечтал иметь кучу обязательств, которые гирей висят у тебя на шее. Какое уж тут море...

Так что же делать, если на море ты все-таки не едешь? Правильный ответ: эти две недели, что ты мог или могла бы быть на море посвятить чему-то такому, чтобы вернувшиеся с моря завидовали тебе незагорелой завистью. Предлагаю следующий план на две недели:

1. Все две недели ходить в солярий и загореть. За две недели раком кожи ты не заболеешь, но у тебя будет в избытке витамина Д и серотонина, так что ты будешь не только красивый, но и веселый.

2. За две недели прослушать 10 аудиокниг и стать на 10 книг умнее. (Ты, вообще, в курсе, что Тургенев написал 12 томов стихов, пьес и прозы?)

3. Две недели пить по 2.5 литра чистой воды в день (благо сейчас жарко) и, благодаря этому, пассивно скинуть пару килограмм.

4. Разучить и отрепетировать 5 любимых песен, чтобы потом триумфально исполнить их в караоке своим приехавшим с моря друзьям.

5. В выходные дни объехать все музеи-усадьбы близ твоего города (тем паче, что ты уже сто лет там не был, а может, и вовсе не был никогда) и сходить на экскурсии.

Итак, спустя две недели: ты в меру загорелый, постройневший, поумневший, ставший более эрудированным, и осознавший, что в тебе еще не погиб Джастин Тимберлейк.

И пусть твои приехавшие с моря друзья и коллеги: обгоревшие, потолстевшие на "все включено", одутловатые от усердного отпускного возлияния и ошалевшие от обилия общения с собственными вторыми половинами и детьми, расскажут тебе о том, как они хорошо отдохнули.

Ты-то будешь знать, кто на самом деле молодец.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх