На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Самые распространенные фобии мужчин

Ученые составили список самых распространенных страхов которым подвержены мужчины.
Причем следует отметить тот интересный факт, что фобии мужчин – как правило, основной двигатель их развития и самоутверждения.

1. Страх несостоятельности
Причем неважно, в какой сфере! Представители сильного пола больше всего боится быть неспособным на что бы то ни было. Особенно мужчины боятся бессилия в половой сфере. Именно этот страх – одно из самых серьезных испытаний для мужчин. Потеряв над ним контроль, мужчины быстро становятся неспособными ни на что.


2. Также мужчины боятся отказа 
По этой причине они в большинстве случаев не очень любят что-то менять в своей жизни.


3. Страх поражения
Мужчины ненавидят проигрывать, благодаря этому им приходится постоянно держать себя в тонусе, но есть и обратная сторона этого страха – полное бездействие и нерешительность.


4. Страх быть посмешищем
 С этим страхом связано то, что зрелые мужчины как правило не позволяют себе оставаться самими собой – и 40-летний мужчина никогда не поймет себя 20-летнего. По мнению мужчин — смешной равен слабому.


5. Есть у мужчин еще две распространенные фобии, — страх зависимости и страх одиночества. 
Эти, казалось бы, противоположные крайности спокойно могут уживаться между собой, превращая мужчин в настоящие исчадия ада, которые могут изменять и ревновать, отталкивать и умолять на коленях, бросаться во все тяжкие и сожалеть о содеянном.

Источник

Картина дня

наверх