На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Как выйти из зоны комфорта и двигаться дальше

Как выйти из зоны комфорта и двигаться дальше

Многие люди заблуждаются в том, что используют определение "комфорта" для обозначения удобства. Ведь при произношении слова "комфорт", большинству приходит в голову мысль о "бытовом комфорте", который напрямую связан с удобством в повседневных процессах жизнедеятельности. В представленном случае состояние комфорта вполне можно сравнить с обыкновенной привычкой, за которой следует страх расставания с ней, как с чем-то уже ставшим родным.

При таком определении, само звучание слова "перемены" может казаться страшным и не удобным для большинства, привыкшим к комфорту. Суть в том, что именно страх не позволяет людям изменить что-то в себе и своей жизни, и выйти в итоге из "удобной зоны комфорта". Привыкшие к этой зоне люди настолько боятся любых перемен, даже тех, что приведут их к лучшему результату и позволят реализовать себя свой потенциал более продуктивно, что они с готовностью отвергают принятие новых возможностей, просто принимая все происходящее вокруг как нечто должное, со всем присущим им смирением и покорностью. Они просто живут, не реализовывая даже и половины своего возможного потенциала, в теории понимая, что можно достигнуть и большего, но для того, чтоб его достигнуть, необходимо переступить через уже достигнутое, на что не каждый из них способен. В результате, большинство просто живет дальше, не просто потому, что их все устраивает, но и из-за того, что они просто не знают, как продолжить свое развитие, без унылого топтания на месте.

Для развития нужно движение. Например, попробовать сделать что-то не так, как это вы делаете в обычные дни. Нет нужды сразу проводить глобальные реформы, отбрасывая всех и вся в сторону. Для начала, можно даже совсем мизерное изменение своего ежедневного распорядка или окружения, такое например, как небольшое изменение в интерьере своего кабинета или заведение новых знакомств. Первый шаг – самый трудный, но он необходим.

Далее, порассуждайте о том, что вы знаете и на что способны. Исходя из своих рассуждений, решите, что вам нужно предпринять для самосовершенствования. Возможно, пройти онлайн курсы или тренинг личностного роста, почитать современную профессиональную литературу или ваш вариант. Вкладывайте в себя, это лучшие инвестиции, копите знания и всегда будете успешны. И возможно, после этих действий вам даже захочется сменить работу, попробовав себя в новом, более прибыльном направлении. Главное, всегда думайте о том, для чего вы все это делаете, такие мысли помогают самомотивироваться, тем самым двигаясь дальше.

Реальность нашей жизни абсолютно не взаимосвязана с зоной комфорта, наоборот, зона комфорта есть лишь наше воображения, выйдя за пределы которого, можно совсем по другому взглянуть на жизнь. Главное помните, что вы уникальны, ищите свой путь и двигайтесь только вперед, пока не достигнете максимально возможного результата.

 

Источник

Картина дня

наверх