На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Сильный человек – это не тот, кто насмехается над слабым, а тот, кто помогает слабому стать сильным

3043090

Я вижу это постоянно: приходит мужчина со своими проблемами в группы соц.сетей, на форумы. Излагает проблему и задаёт вопросы.

И вот ты завсегдатай этго форума. Казалось бы – что проще? Прочти тему, ответь на вопросы, дай конструктивные и выполняемые советы.

Но нет. Вместо ответов мужчина получает совсем другое

— Ну ты и терпила! Ну как можно быть таким лохом в 30 лет? – пишет, видимо, нетерпила и нелох. Вполне возможно даже, настоящий мужыкъ. Через ы и с твёрдым знаком. Мужыкъ, видимо, пытается так показать себя выше «терпилы и лоха», самоутвердиться за его счёт. Бренчит своими стальными тестикулами.

— Я таких ошибок и в 15 лет не делал! – истинный ответ истинного полубога, который даже не писался в штаны, будучи младенцем. Наверно, сразу родился Энштейном, Моцартом, Суворовым и Пушкиным в периоды их расцвета в одном лице. Ну крут, что скажешь! Слов нет! Завидую. Я-то вот грешным делом и в 15 совершал ошибки, и в 25, и в 33 совершаю иногда. Что-то мне подсказывает (видимо, Кэп), что я буду время от времени ошибаться и в 45, и в 55. И даже в 75, если до живу. Так что повторю – завидую я вам, полубогам.

— Ну после такой лажи я уже не знаю, зачем ты пишешь. После таких косяков уже поздно пить боржоми. – всё верно. Отменный совет. Жизнь кончена. Вместо того, чтобы дать мужчине толковый совет, что ему делать в конкретной ситуации, гораздо проще нагнать чернухи и сказать, что всё пропало, шеф, всё пропало! Бриллиантов нет, полимеры прос***ли, Нибиру вот-вот нападёт армией злых рептилоидов. Аниматис сожрёт всех прямо в кроватях.

— Да все бабы стервы, ты что, разве не знал? – знал, конечно. А солнце – унылый фонарь. Поэтому лучше отрубить себе причинное место и уйти в скит.

Вот что примерно получает мужчина, который обратился за помощью к другим мужчинам. Силачи играют мускулами, железнококие гремят железными микрококками, альфа-бабуины демонстрируют, сколь они круты. Помощи ноль, пользы ноль. Ума ноль. Здравого смысла ноль. Одни бестолковые понты.

А казалось бы - что проще?

  • Если ты действительно умный — дай совет.
  • Если ты правда опытный — объсни, что делать.
  • Если ты реально умелый — помоги собрату выбраться из ситуёвины.

Вот это будет реальное дело. Вот это и покажет, кто ты.

Александр Бирюков
Источник

Картина дня

наверх