На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

4 типа друзей, о которых вам следует знать

Однажды мудрецы дали нам несколько важных определений наших друзей, которые помогут чуть лучше узнать, кто есть кто

 

 

 

4 типа друзей, о которых вам следует знать

 

Мы знаем, что дружба, как редчайший бриллиант, всегда стоит дорого и не застрахован от подделок! Ведь дружба — это та величайшая ценность, которая доступна каждому. И тут не нужно никаких доказательств. Наверное, в каждом поколении найдется немало мыслителей, которые хотели достучаться до истины, изучая это таинство.

 

В минуты радости, когда нам хорошо и благополучно, друзья узнают нас, и, к сожалению, в минуты несчастья мы узнаем их. Порой очень сложно понять, кто твой друг, и в этом вопросе мы часто полагаемся на интуицию. Как и все люди, наши друзья разные. У каждого своя роль в нашей жизни. Чтобы в этом разобраться, мудрецы однажды дали нам несколько важных определений:

 

1. Есть друзья, как пища, в которой мы нуждаемся ежедневно

 

Элементарное общение, как и здоровый сон — наша жизненная необходимость. Нам нужно помнить, что есть такой тип друзей, в которых мы нуждаемся каждый день. Нам просто необходимо, чтобы они выслушали нас, зарядили энергией и поделились своими знаниями. Они заряжают наши жизненные аккумуляторы, и мы часто платим им тем же.

 

2. Есть друзья, как лекарство — ищешь их, когда тебе плохо

 

Боль нельзя терпеть. В телефонной книге мы ищем ту таблетку, о которой порой несправедливо позабыли. Мы знаем, что они придут нам на помощь даже в самых сложных ситуациях, выслушают нас, помогут решить проблему или просто станут тем плечом, на которое мы сможем положиться. И хотя мы редко о них вспоминаем, однако ценим их за отзывчивость и готовность прийти на помощь.

 

3. Есть друзья, как болезнь — они сами ищут тебя

 

Они назойливы и надоедливы, вечно звонят с историями про нехорошего мужа, плохого начальника или глупых «предков». Таким «друзьям» совершенно неважно, о чем говорить. Им важно получить максимум жизненной энергии, ваших советов, утешений, предложений, поддержки. Им нужно дать понять, что они нужны, но ваше присутствие в их жизни неважно и незначительно! Их границы – это границы их собственного мира! Учитесь чувствовать разницу и окружать себя достойными людьми.

 

4. Но есть такие друзья, как воздух — их не видно, но они всегда с тобой

 

Удивительно приятно, когда у тебя есть друг, который всегда с тобой рядом… Друг, которому можешь рассказывать всё, повторяя одно и то же по сто раз, а он всё равно сидит, слушает и говорит, что всё будет хорошо. Когда ты можешь позвонить ночью, он будет рад тебя слышать, когда у тебя плохое настроение, он пытается любым способом поднять тебе его.

 

Цените своих друзей, ведь друг — это одна душа, живущая в двух телах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх