На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Мифы о сексе: что правда, что вымысел, а что-то требует дальнейшего изучения


Сколько мифов о сексе вы знаете? В своей книге врачи Американского Университета штата Индиана Аарон Кэрролл и Рэйчел Вримен тщательно изучили научную и медицинскую литературу, чтобы показать, как много популярных мифов о сексе, по своей природе, поверхностны и неверны. 

Миф 1: Мужчины хотят секса больше, чем женщины. 

На эту тему было проведено обширное исследование, которое доказало, что идея, что мужчины одержимы сексом, а женщины вовсе не думают о нём, является ложью. 

Больше половины мужчин утверждают, что они думают о сексе каждый день или даже несколько раз в день. Но это значит, что почти половина мужчин не думают о сексе каждый день. Немного меньшее количество женщин (19 процентов) думают о сексе каждый день, но мы опять же говорим об одном разе в день или несколько раз каждый день. 

Миф о том, что мужчины занимаются сексом чаще, чем женщины, является ложью. Если рассмотреть одиноких людей, то можно обнаружить, что чуть более половины мужчин в возрасте 18-24 лет в прошлом году вообще не занимались сексом. И чуть меньше женщин (57 процентов мужчин против 51 процента женщин) не занимались сексом годом ранее. 

Но если зайти с другой стороны, то мы обнаружим, что только 5 процентов незамужних женщин в этой же возрастной группе занимались сексом четыре или более раза в неделю против 2 процентов мужчин. То есть статистика доказывает, что женщины занимаются сексом столько же сколько и мужчины. Это логично, потому что с кем мужчины ещё могут заниматься сексом... 

Миф 2: Устрицы и шоколад – сильные афродизиаки. 

Эффект плацебо, как оказывается, также работает при сексуальном возбуждении. Когда люди полагают, что их возбудит что-то определённое, то очень вероятно, что это произойдёт на самом деле. 

Исследования доказывают, что если человек знает, что его партнер получает сексуальный стимулятор, то он с большой вероятностью испытает возбуждение, даже если это была пустышка. Если же человека не предупреждать о возможных влияниях продукта на организм партнера, то никаких эффектов человек не испытает. Ученые доказали, что ни устрицы ни шоколад не являются афродизиаками, а историки, порывшись в летописях, обнаружили, что этот миф появился в тот момент, когда в Европу пришли эти продукты. Можно сказать, что это был маркетинговый ход. 

Миф 3: Обрезание подавляет сексуальную чувствительность. 

Я часто слышал, что обрезание – это нехорошая вещь, потому что оно уменьшает чувствительность. Объясняется это тем, что крайняя плоть оберегает чувствительную головку мужского полового органа. И если вы избавляетесь от неё, то обрекаете головку члена тереться обо всё подряд всю оставшуюся жизнь, и поэтому она может стать более грубой или перестать быть столь чувствительной. 

В некоторых странах, где ВИЧ является довольно распространённым заболеванием, обрезание, стало способом уменьшить шанс заразиться этим ЗППП. Также в своё время проводилось исследование, в котором мужчин уговорили сделать обрезание, чтобы посмотреть, уменьшит ли это шансы заразиться ВИЧ. 

В другом исследовании, ученые интересовались у мужчин, изменилась ли чувствительность их половых органов после обрезания. Оказывается, что произошло абсолютно противоположное тому, что ожидало большинство. У мужчин, которые сделали обрезание, не было проблем с уменьшением чувствительности, существует даже несколько доказательств того, что обрезание увеличивало чувствительность. Но исследование было слишком мелким (в нём принимало участие только 62 человека), так что однозначно сказать правда ли это или вымысел нельзя. 

Миф 4: Женская эякуляция существует только в порно. 

Исследование этой темы удивительно неточное. Вы никогда не задумывались почему до сих пор у нас нет исследований, которые окончательно определили бы, что это за жидкость, и как это на самом деле происходит? 

Было проведено только одно реальное исследование, которое заключалось в пристальном наблюдении, и оно не было масштабным. В исследовании принимали участие 38 женщин, которые не наблюдали выхода жидкости, таким образом, они пришли к выводу, что этого явления не существует. Но действительно ли это было исследованием? Разве они не могли отправиться в Интернет и найти по видео женщин, которые утверждают, что постоянно происходит, и изучить их? 

Миф 5: Средняя длина члена составляет 18 сантиметров. 

Начнём с того, что результаты исследования данного вопроса зависят от способа его проведения. Все знают, что если у мужчины спросить о размерах, результаты могут оказаться слишком завышенными. 

Когда мужчины сообщают о размерах члена, они утверждают, что в среднем их размер составляет от 14 до 17 сантиметров. Но в исследованиях, где урологи измеряют длину мужского полового члена, средний размер оказывается меньшим. В большинстве исследований он колеблется от 11 до 13 сантиметров. Таким образом, миф, что средняя длина члена составляет 18 сантиметров, является немного раздутым. 

Миф 6: Женщины достигают пика сексуальной активности позже, чем мужчины. 

Мне всегда говорили, что мужчины достигают пика сексуальности раньше, чем женщины. У женщин это происходит после 30, а у мужчин намного раньше. Однако исследования не подтверждают это предположение. 

Суть проблемы. Как определить пик активности? Когда вы выглядите сексуальнее всего? Когда у вас бывает самый яркий секс? Фактически, не имеет значения, на какой из этих вопросов вы будете отвечать – всё это миф. Всеобщее мнение, что женщины достигают пика своей сексуальности позже, чем мужчины, попросту не верен. 

Если вашей метрикой является частота секса, мужчины очевидно достигают его пика позже, чем женщины. Лишь небольшое количество мужчин занимаются сексом четыре или более раз в неделю после 30. А для незамужних и замужних женщин частый секс наиболее вероятен после 20 и до 30 лет. 

Суть в том, что в мире нет эталона поведения. Миф, что мужчины и женщины полностью рассинхронизированы - это навязанный обществом стереотип мышления. У людей разные судьбы, поэтому грести всех под одну гребенку, как минимум, некорректно. 

Миф 7: Только у мужчин бывают "мокрые" сны. 

Если вы называете "мокрым сном" эротический сон, приводящий к оргазму, от которого вы просыпаетесь, тогда хочу вас, мужчины, огорчить. У женщин они тоже бывают, и намного чаще, чем вы можете подумать. Практически у каждой второй женщины бывали подобные сны. 

В США в 1960-ых были проведены обширные исследования этого вопросы, результаты которых были опубликованы в различных журналах. Как чаще всего бывает, объектами исследования стали студентки американских институтов. И оказалось, что у 30 процентов студенток в течение года случался хотя бы один "мокрый" сон. Таким образом, это явление является весьма распространённым среди женской половины человечества. 

Миф 8: Почти всё то, что написано о точке G. 

Наверно все читатели знают, что точка G точно существует и находится на передней части влагалища, и при этом эта зона считается одной из самых чувствительных мест. 

К сожалению, с научной точки зрения, этот факт до сих пор не доказан. С научной точки зрения, для того, чтобы говорить об этой точке, ученые должны найти область с большим количеством нервных окончаний. В большинстве исследований ученые на могут выделить часть влагалища, которое кажется отличным с точки зрения кровотока и количества нервов. 

Можно сказать прямо, что наука ещё не доказала ни существования ни отсутствия точки G, но при этом огромное количество женщин утверждает, что эта точка существует. 

Миф 9: Вы можете заразиться венерическим заболеванием от сиденья унитаза. 

Удивительно, как сильно люди боятся заразиться чем-нибудь от сиденья для унитаза. Сиденье для унитаза кажется самой чистой вещью в уборной, потому что именно его все так одержимо моют. 

Большинство болезней, передающихся половым путём, не живут в воздухе и не могут жить вне тела. Почти все виды микробов, которые вызывают болезни, передающиеся половым путём, покидая человеческое тело, очень быстро погибают. 

Это всё наши страхи перед самым грязным место, которым зачастую чище, чем вы можете подумать. 

 

Источник

Картина дня

наверх