На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

8 железных признаков по-настоящему сильных женщин!

Знакомы с такими?

Можно обыскать все словари мира и не найти подходящего слова для описания сильной женщины. Однако такие женщины встречаются нам в литературных и исторических произведениях.

Они сражались за родину, отдавали жизни за право стать первопроходцами — например, впервые летать на самолёте — или пережили жизненные травмы, но всё равно вышли победительницами.

Но что такое по-настоящему сильная женщина?

Не выдуманные персонажи, а обычная, реальная женщина. Та, которая убирает в номерах и застилает кровати в отеле, а сама спит на полу? Та, что сидит с чужими детьми, но лишена возможности видеть своих? Та, что всю ночь рыдает, но находит в себе силы улыбаться на следующий день?

Вот 8 характеристик, присущих сильным женщинам:

1. Они не скрывают своего прошлого.

CureJoy / Lifter.com.ua

Сильные женщины не прячутся от прошлого, каким бы трудным оно ни было. Они не боятся честно и прямо говорить о нём.

Главное — они знают, что невозможно прожить жизнь, не сделав ошибок, и потому умеют признавать их и учиться на них вместо того, чтобы закрывать на них глаза, винить других или стыдиться. Они не позволяют себе становиться жертвами прошлого, но всегда готовы рассказать другим о своих переживаниях, чтобы помочь им справиться со своими трудностями.

2. Они не боятся быть отвергнутыми.

CureJoy / Lifter.com.ua

Для большинства людей быть отвергнутыми — это полный провал, но не для сильной женщины. Отказ не отвратит её от поставленных целей и не заставит свернуть с намеченного пути.

Более того, отказ лишь помогает сильной женщине увидеть свои недостатки и стать лучше. Для неё это лишь один из вариантов в океане возможностей, шансов и решений.

Ей хватает ума понимать, что жизнь — не розовое поле. Оглядываясь назад, она понимает, что даже розы растут на стеблях с острыми шипами, которые могут больно уколоть, но это ещё не повод отказываться от своих мечтаний. Надо лишь встать, отряхнуться и идти дальше.

3. Они не доверяют всем подряд.

CureJoy / Lifter.com.ua

Сильные женщины многое пережили и знают, что не стоит доверять первому попавшемуся человеку, пусть даже его намерения кажутся добрыми. Мудрость и опыт подсказывают им, что доверие надо заслужить искренностью, честностью и действительно хорошими намерениями.

Это очень полезная черта, которая уберегает их от множества ненужных драм и проблем; им не приходится тратить своё бесценное время, силы, эмоции и деньги на недостойных людей.

4. У них творческие души.

CureJoy / Lifter.com.ua

С её врождённой креативностью и фантазией сильная женщина постоянно стремится к оригинальности и инновациям, не желая повторяться либо внося интересные и уникальные изменения в приевшиеся вещи. Она постоянно ищет возможности и детали, которые позволяет ей усовершенствовать себя и окружающую среду.

Дело в том, что она искренне верит в раскрытие потаённых талантов и творческого потенциала как в себе, так и вовне. Но она также любит выявлять творческую жилку и в других людях, делясь с ними своими идеями и рассчитывая на взаимность.

5. Они подают отличный пример другим.

CureJoy / Lifter.com.ua

Сильная женщина по сути своей всегда волевая, а иногда даже упрямая. Но именно упорность и позволяет ей добиваться многого, делая её настоящим примером для подражания.

Хотя сильные женщины и подают другим пример, они не склонны командовать, принуждать или произносить фразы типа «Делай, как я говорю» или «Слушай меня». Вместо этого они вдохновляют других, поступая так, как считают правильным, и другие следуют за ними, руководствуясь своими соображениями и позитивным настроем.

Даже не осознавая этого и не рассчитывая на это, сильные женщины постоянно производят впечатление на окружающих.

6. Они умеют просить о помощи.

CureJoy / Lifter.com.ua

Хотя просьбы о помощи часто воспринимаются как проявление слабости, на самом деле это проявление силы, хотя сильная женщина и не выставляет эту силу напоказ. Хотя она верит, что всего добьётся самостоятельно, она понимает, что иногда ей нужна помощь.

Её главная сила лежит в осознании того факта, что она несовершенна и у неё имеются свои слабости. Она просит о помощи в тех сферах, в которых она слаба. Всё просто.

«Сильная» — это не та, которая всё делает сама, а та, которая умеет подпускать к себе людей и показывать им, что они ей нужны, чтобы они чувствовали свою важность в её жизни.

7. Они поддерживают других женщин, а не унижают их.

CureJoy / Lifter.com.ua

Самая одиозная и стереотипная черта сильных женщин — это что они друг друга на дух не переносят. Но среди барышень, которые ноют, грызутся, сплетничают и постоянно поливают грязью других, сильные женщины как раз помогают другим — из чистого чувства солидарности.

Честно говоря, девчонки должны держаться вместе, и это одна из лучших черт, присущих сильным женщинам. Женщины не смогут добиться равноправия, если не сумеют договориться, закрыть глаза на недостатки и по-настоящему поддерживать соратниц без осуждения, угроз и придирок.

Женщина становится сильной в тот момент, когда понимает, что её ценность и достоинство не зависят от соперничества с другими женщинами.

8. Они следят за здоровьем и внешностью.

CureJoy / Lifter.com.ua

Сильная женщина любит своё тело и свою душу со всеми чудачествами, несовершенствами и даже недостатками. Она знает, что для поддержания своей пробивной смелости ей нужно сильное, здоровое, ухоженное тело.

Поэтому она стремится быть здоровой и спортивной. Она регулярно ест, имеет здоровый и сбалансированный рацион, занимается спортом и следит за внешностью, что никак не мешает ей показывать миру своё истинное лицо.

Источник

Картина дня

наверх