На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

5 типов конфликтов в отношениях, где виноваты только вы сами

В отношениях между мужчиной и женщиной редко все складывается гладко, без конфликтов. Существует ряд ситуаций, которые повторяются у многих пар. Изучив список, можно постараться их избежать и сделать совместную жизнь более спокойной и гармоничной.

Расхождение интересов

Каждый взрослый человек имеет свои предпочтения, желания и мечты. Редко бывает так, что у влюбленных совпадают интересы. Именно это чаще всего является поводом для конфликта. Муж хочет съесть на ужин фриттату с лобстером, а жена не умеет готовить это блюдо. В данном случае мужчина будет не прав, если вздумает устроить жене разнос.

Падение масок

Начало совместной жизни – сложный период в жизни пары. Люди перестают притворяться. Все недостатки становятся очевидны.

При этом, каждый считает свой образ жизни правильным и может не подозревать о недовольстве партнера. Вместо того, чтобы устраивать скандалы, надо поговорить и объяснить суть претензий.

Борьба за власть

Иногда человек пытается заполучить роль «главы семьи» ругаясь, унижая, доказывая свою значимость. Такое агрессивное поведение разрушает отношения. Партнеру придется либо вступать в конфликт, либо просто уйти.

Правильным будет в данной ситуации заслужить право быть главным поступками или обсудить свои желания с любимым человеком. Возможно, он с удовольствием согласиться быть на вторых ролях.

Прощение

Часто партнерам приходится сталкиваться с предательством, обманом, изменой. Тяжело бывает найти в себе силы и простить. И даже сделав это, мы не забываем проступка, причинившего боль, напоминая время от времени о своих обидах любимому человеку.

Прежде чем принять решение, необходимо разобраться в своих чувствах, пообщаться с психологом. Если это был единичный эпизод, и человек искренне раскаивается, не стоит больше упрекать его.

Неадекватная реакция

Особо мнительные девушки и парни часто видят то, чего нет. Проблема кроется в прошлых, неудавшихся отношениях.

Если мужчине изменяли, то подсознательно он будет считать всех женщин коварными обманщицами. Юные девушки часто видят подтекст в самой обычной переписке молодого человека. Их легко обидеть взглядом или словом, совершенно нормальным для других людей. Истерики в данном случае говорят о внутренней неуверенности, желании быть любимым и нужным.

Большинство конфликтов возникает из-за неумения общаться. Люди не считают нужным говорит о проблемах друг с другом. Злость, обида накапливаются и выливаются в ссору.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх