На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Сменил старую жену на новую


Когда к нам в школу пришла молодая учительница литературы, начался беспредел. Вы, наверное, думаете, что она была модельной внешности, но нет. Училка была обычная, 22 лет, немного полная и незамужняя. А с мужиками в школе было туговато. В итоге она положила глаз на трудовика. Давно позабывший о содержании брюк трудовик,

конечно же, был давно и счастливо женат. Ему было ужасно много лет, может 48, а может даже и 50. Мне кажется, стаж его семейной жизни насчитывал около 25 лет, а это целая вечность. Его жена была уверена в супруге настолько, что и думать забыла о различных способах удержания и соблазнения мужа. Она относилась к той породе советских женщин,

которые носят короткую стрижку и химзавивку, мало ухаживают за собой, а к 50 годам выглядят уже как побитые молью мыши. Она носила черный необъятный плащ из дермантина с широкими плечами, ботинки без каблука и бесконечные авоськи с продуктами. В семье было 2 детей, правда не маленьких, а взрослых. Старший работал, а младшая девочка училась в каком-то учреждении типа ПТУ. Но дети - это ведь всегда дети, правда?

Я думаю, супруга даже не могла ожидать появления соперницы. Во-первых, зарплата у трудовиков не очень большая, я бы даже сказала, что смешная, и позариться на богатства тут явно никто не мог. Во-вторых, кабинет труда у нас располагался в катакомбах старого здания нашей школы, которому 200 лет, и лишний раз туда ходить попросту никто не решался. Никто, кроме молодой учительницы, отчаянно желавшей устроить личную жизнь. А в-третьих, трудовик на самом деле выглядел не очень, у него было много лишнего веса, поросячий нос и обычная для мужчины за 50 проплешина. Мне кажется, для большинства людей он как бы сливался со старым зданием и не представлял никакой иной ценности, кроме как заполнение журнала на своей странице. Однако, молодая и прыткая училка сумела вдохнуть жизнь в засохший побег.

Все чаще и чаще стали замечать, как парочка уходила куда-то вместе, или подолгу беседовала тет-а-тет. Пожилой и немного похожий на кабана трудовик преобразился, расцвел и даже приобрел джинсовую курточку, которая, по его мнению, приближала его к юным мачо. И в конце концов он даже заявил, что разводится.

Для жены страшная новость стала шоком. Она даже пыталась каким-то образом повлиять на трудовой коллектив мужа, чтобы вернуть его обратно. Я не знаю, как именно это было сделано, но женская половина коллектива школы, проявив солидарность, действительно объявила трудовику бойкот. Однако, почуявший позднее счастье трудовик был настроен серьезно и полон решимости.

Он все-таки развелся и женился на новой пассии, которая, на минуточку, была более чем в два раза младше его. Из школы он ушел, и стал зарабатывать переплетным делом, превращая старые книги в произведения искусства. Она тоже ушла, но относительно ее работы я сведений не имею.

Я как-то видела их, идущих по улице, держащихся за руки. Он - в короткой джинсовой курточке и черных очках под мальчика, а она с мороженным, счастливая, веселая, и, кажется, на сносях. Старая жена вышла на пенсию и осела дома, и я не видела ее много лет. А красивые книги в индивидуальном дорогом переплете до сих пор есть у моей бабушки.

Вот такая, блин, музыка. Такая, блин, вечная молодость. 

Источник

Картина дня

наверх