На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Тест на IQ — список характеристик людей

Тест на IQ

На днях глубокой ночью сделала тест на IQ. От скуки, будучи сонной, усталой, с воспалёнными от постоянного чтения глазами. А спать в такие ночи невозможно - ноющий от информационного голода и перевозбужденый мозг не отключается никак.

Результат - 145 - низший уровень гения. Не торопитесь поздравлять, завидовать или восхищаться. IQ это не ум и не мудрость, и это не залог счастья, это всего лишь возникшая в результате тренировок с рождения неврологическая способность мозга перерабатывать, систематизировать, логически сортировать и выстраивать цифровую, визуальную и пространственную цепочку информации и связей.

Пошла почитать о людях с таким IQ (оказывается, есть целые сайты и форумы, обсуждающие типажи людей с тем или иным номером IQ) и совсем приуныла - ибо всё так и есть.

Вот список характеристик людей с номером 145 (пишет какой-то учёный из NASA, сам жертва такого номера):

1. Если ты попадаешь в помещение с толпой в 30 человек, то у тебя есть 50% шанс найти одного, с которым ты найдёшь общий язык, который не примет тебя за странного идиота, да и ты его оценишь как «умного» и у вас будет шанс подружиться. При этом скорее всего у него будет IQ 130, что значит, в этом же помещении из 30 человек он с лёгкостью найдёт общий язык с 10 людьми, из которых почти все будут либо красивее, либо сильнее, либо веселее и интереснее, чем ты. У тебя нет шансов на дружбу с ним, короче. Найти в этом помещении человека для любовных отношений равны нулю. (Тут я на секунду расправлю плечи, ибо боженька дал мне модельную внешность, но тут же ссутулюсь, потому что он также дал мне 183 см роста и мужчин на жизненном пути, которые, в основном, были невысокими и интеллектуальных женщин не жаловали)

2. Большинство людей, с которыми ты общаешься, многого недопонимают, на твой взгляд, и почти все они с тобой ни в чем не согласны. Как бы ты умён достаточно, чтобы понимать, что мир очень плохо устроен и плохо работает, но недостаточно умён, чтобы найти оптимальное и очевидное для всех решение, как это изменить. Что означает, что равные тебе люди будут приходить к совершенно непохожим произвольным выводам, чем твои, и соотвественно, критиковать твоё мнение, а неравные даже не заморачиваться волнующими тебя мировыми проблемами.

3. Вещи, о которых люди искренне заботятся - спорт, поп музыка, искусство, мода, оружие, дети, текущая местная политика, деньги - всё это бессмысленно для тебя. Даже если ты вовлечён в это всё по необходимости, под давлением семьи и окружения, рано или поздно ты сбежишь.

4. За жизнь ты наберёшь очень маленькое число друзей, равных и близких себе - в основном в юности, ибо после юности новых друзей будет прибавляться всё меньше, зато из старых теряться всё больше, так что к 50 годам ты скорее всего останешься совершенно один. Да и эти друзья скорее всего будут странными и асоциальными как ты сам, так что дружба с ними не будет работать долго. Верность тут не возникнет - каждый слишком занят проблемами бытия и им не до тебя, а тебе не до них.

5. Для тебя очень тяжело сотрудничать с людьми, работать в команде, быть в добровольных содружества и организациях. Правила теории игр, заставляющие людей инстинктивно сбиваться в группы (религия, нация, профсоюз, партия, ОПГ, клуб и т.п.), приносящие им силу и выгоду, для тебя не работают. Ты не склонен к кооперации, потому что без всякой группы понял как выжить и преуспеть в этом мире - без всяких навязываемых группой правил и ограничений. Да и люди из группы скорее всего инстинктивно тебя не возлюбят всё равно.

6. Твои доходы и состояние будут выше среднего, но они будут неустойчивыми и по настоящему богатым ты не станешь никогда - для этого у тебя нет ни способностей, ни желания выйти из изоляции и быть достаточно социализированным, чтобы иметь бизнес и сотрудничать с другими или хотя бы понять, что другие будут покупать. Но ты добьёшься успеха и довольно высокой оплаты в любой интеллектуальной деятельности, потому что любая организация тебя с удовольствием наймёт. Сфера обслуживания или политика тебе скорее всего не подойдут, высокооплачиваемая менеджерская работа тоже. В итоге ты будешь топовым офисным планктоном. Без высокооплачиваемой работы и уважения на ней ты не останешься никогда. При этом ты скорее всего сэкономишь и хорошо вложишь все заработанные деньги, потому что вещи, шмотки, машины, дома, дети и прочие растратные традиционные ништяки социального успеха тебе неинтересны. В итоге более менее удачные инвестиции станут твоим основным доходом.

7. У тебя много блестящих идей, часто неверных, мало или неприменимых, но окружающие их никогда не поймут. На работе призванные оценивать тебя люди как правило имеют IQ 130, и для них твои идеи будут слишком странными, неортодоксальными и непрактичными. Искру потенциальной «гениальности» они не уловят и отделить ценное от ошибочного не смогут.

8. Сегодня условия для людей с высоким IQ менее благоприятны, чем были 50 лет назад. Потому что людей как ты стало намного больше, особенно в Азии, таких как ты там перепроизводство и они стоят много дешевле, чем ты. Твоя работа в научно-технологической сфере скорее всего и уплыла в Азию, и то, что ты мог произвести, твоя страна может дёшево купить уже готовое оттуда.

9. К старости ты во всём разберёшься, но энергии и желания что-то делать уже не будет. Плюс, ты окончательно поймёшь, что людей и культуру изменить невозможно и ты потеряешь к ним всякий интерес. И захочешь уйти от этого всего подальше.

Вот такая грустная картина. К этому только могу добавить, что чувак, с которым я живу, имеет IQ 165, и вот это вот где начинается настоящий ад (или рай)...

Marta March

Источник

Картина дня

наверх