На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Лайфхаки в психологии, которые помогают в повседневной жизни

Например, многие знают, что зевание заразительно. Поэтому, это один из лучших способов определить поклонника.

Как правило, тот, кому вы нравитесь, старается часто на вас смотреть, делая это украдкой. Если хотите убедиться в том, что вам не кажется, зевните!

От души и широко. И наблюдайте за развитием ситуации.

Еще один полезный прием - как раздвинуть перед собой толпу. Очень часто бывает так, что вам одному приходится двигаться через толпу народа. Сделать это сложно, все толкаются и не хотят вас пропускать.

Но если перед началом движения встать прямо и посмотреть на конечную цель вашего движения, то люди начнут расходится и уступать вам дорогу.

Поделитесь в комментариях, сработало ли, как проверите!

 

Третий - как быстро успокоить противника. Если человек по отношению к вам агрессивен или просто недолюбливает вас, и при случае пытается вас спровоцировать, то существует отличный способ поумерить его пыл.

Просто старайтесь находиться как можно ближе к противнику. Например, на рабочем совещании сядьте с ним рядом.

Точно неизвестно, что является причиной - чувство вины или дискомфорт от такой близости, но результат удивит - он будет намного мягче по отношению к вам.

А посмотрев человеку в глаза (в том числе и оппоненту), можно заставить его говорить. Но это работает в том случае, когда он действительно что-то недоговаривает.

Какие уже удалось проверить? Поделитесь с другими читателями.

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх