На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Свой взгляд: рая в шалаше нет, даже с любимым

Есть мнение, что в меркантильности девушек обвиняют только жадные и бедные мужчины. Так ли это?

Мила Левчук – популярный блогер, эксперт и тренер в вопросе отношений мужчины и женщины. Она уже много лет учит своих подписчиц становиться девушками «плюс»

– В мою сторону часто летят справедливые обвинения, что многовато внимания я уделяю финансовому вопросу в отношениях. Деньги ведь не все! А как же чувства?

Так это правда! Уделяю внимание и довольно много, на курсе даже есть три лекции на этот счет: как перестать тащить семью на себе и вывести свои деньги из семейного бюджета, как строить финансовые отношения в семье и как поддержать мужа в кризис, чтобы он к вам на шею не залез. Ну точно, Левчук двинулась на деньгах!

Фото: 
Getty Images

Вот причины, по которым я считаю эту тему важной:

В общественном сознании постсоветского пространства многовато лютого стыда вокруг денег:

· Стыдно просить за свой труд деньги;

· Стыдно много зарабатывать;

· Стыдно этого хотеть;

· Стыдно думать о том, сможет ли муж обеспечить семью, а не проблемы;

· Стыдно спрашивать и говорить о деньгах.

Зато бессеребренником, который не знает себе цену, на котором зарабатывают, которого используют и кидают все, кому не лень, быть почетно и похвально. И я очень хочу это изменить, потому что все это не более чем манипуляция сознанием трудящихся: много паши за бесплатно и радуйся. Кому это выгодно? Неужели вам?

Финансовые проблемы в семье умножают на 10, если не на 100, все трудности и конфликты в отношениях. И добавляют море новых. Женщина, испытывающая перманентный стресс и тревогу за будущее себя и детей: будет ли на что жить завтра, просто не способна подняться по пирамиде Маслоу дальше беготни по поводу ипотеки, коммуналки, содержимого холодильника, оплаты сада, школьных сборов и подгузников.

Легко ли уважать и восхищаться мужем, если из-за его неспособности обеспечить семью, которую он создал, вы работаете в две смены, выбираете макароны подешевле, ваши дети едят пенопластовые помидоры без вкуса и запаха? Труднее, чем на пляже в Доминикане с детьми, куда он вас привез. А что это за любовь без уважения и восхищения?

Любовь в шалаше похожа на огонь свечи во время штормового предупреждения

Вы постоянно тонете, постоянно решаете кучу бытовых проблем безденежья, все время в напряжении и теряете здоровье и силы. Рано или поздно чувства остынут, а долги, кредиты и режим тотальной экономии останется. Особенно обидно, если в этом будут замешаны дети. Намекаю, папаши, не умеющие исполнять мужскую обязанность добытчика, склонны рвать когти от алиментов в момент, когда расходы на семью растут.

Я не буду говорить, что влюбляться нужно только в богатеньких Буратин, но я буду говорить, что рая в шалаше с милым нет и не будет и думать об этом нужно до свадьбы, до рождения детей, до кредитов и ипотеки, до переезда на иждивение к чьей-то маме.

Факты упругая вещь: финансовые проблемы среди причин разводов – в тройке лидеров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх