На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Уроки жизни: 7 индийских изречений, полных мудрости

Мудрость народа веками хранится в его пословицах и поговорках. Они проходят испытание временем и не перестают быть актуальными по сей день. Вот несколько мудрых пословиц, употребляемых жителями Индии:

"Ворона, которая пыталась ходить, как лебедь, разучилась ходить, как ворона"

Будьте верны себе. И не копируйте окружающих. Пытаясь подражать кому-то другому легко потерять себя. Не переставайте быть собой и следовать по своему собственному пути.

"Ослепший весной видит вокруг только зелень"

Многие люди живут, опираясь на свой прошлый опыт. Они "помнят траву зеленой" и отказываются признавать, что сейчас она может выглядеть иначе. Времена меняются. Нужно признавать это, и уметь подстраиваться под перемены.

 

"Даже в разбитом кувшине может лежать сахар"

Порой нам кажется, что негативные события несут в себе только плохое. По не стоит делать выводы, пока не появится понимание ситуации. Бывает так, что негативное событие переходит во что-то хорошее.

"Если поставить рядом две единицы, получится одиннадцать"

Трудно добиться чего-либо в одиночку. Вместе мы намного сильнее. Две единицы могут стать чем-то большим, нежели одна. Сила в единстве.

"Какой смысл плакать, когда птицы съели весь урожай?"

Нет смысла горевать о том, что ушло и больше не вернется. Незачем горевать о потерянном. Ведь это никак не исправит ситуацию. Лучше оставить всё в прошлом.

 

"Когда делаешь пожертвование правой рукой, даже левая не должна об этом знать"

Доброе дело лишь тогда добродетельно, когда делается от чистого сердца и с искренним желанием помочь. Его не нужно выставлять напоказ. Не хвалитесь добрыми поступками даже в кругу самых близких.

"Твое будущее не зависит от линий на руках, ведь даже у тех, у кого нет рук, все равно есть будущее"

Суеверия, гадания и предсказания только затуманивают разум. Не нужно надеяться на высшие силы и ждать чего-то от других. Не колебаться и не ждать наступления правильного момента для того, чтобы сделать что-то. Стоит рассчитывать на себя и свои силы. Спокойно заниматься своим делом и верить в лучшее.

 

Да пребудет с вами мудрость!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх