На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Тест на гипноз. Как погрузить в гипноз через фокусы?

Тест на гипноз. Как погрузить в гипноз через фокусы? Гипноз, Гипнабельность, Внушение, Видео, Длиннопост

1) Совсем гипнабельных около 5%. Погружать в лоб крайне примитивно и малоэффективно, поэтому проще заинтересовать, например показывая фокус, и на фоне положительных эмоций проверить насколько проходят внушения. Навредить так не удастся, а показать пару забавных феноменов вполне по силам всем новичкам. Ниже видео демонстрация и полный текст гипнотизации, который лучше внимательно прочитать, понять, запомнить и грамотно применять.

2) Гипнабельны ли вы? Этот вопрос интересен всем, потому что каждый из нас в тайне надеется, что не поддается гипнозу. Все превращаются в кукол, а ты – нет. Приятно, не правда ли?

На самом деле, в гипнотический транс способны впадать все. Другое дело, что Бог по-разному отмерил эту способность. Кому-то много, и этот человек – Эйнштейн, потому что умеет сосредоточиться так, что начинают открываться законы Вселенной. То же самое можно сказать о людях, способных погружаться в образ. Да, да! Все талантливые актеры, ораторы, вожди – это по определению великие гипнотики. Ученые разделили всех людей на три группы. В первой группе 80 %, которые имеют средний (обычный) уровень гипнабельности, 10 % – повышенный уровень (сверхгипнабельность) и 10 % - пониженный уровень гипнабельности.

К какой бы группе не относились лично вы, научиться удивлять своих друзей и подруг будет несложно. Смотрите ролик дальше, и вы узнаете о быстрых техниках гипноза. И кто знает может вы обнаружите у себе талант к искусству внушения? Даже и не пробуйте представить, какой джек-пот обрушивается на человека, способного во всю использовать ресурсы подсознательного.

Главное – избавиться от предрассудков. Для начала стоит испытать гипноз на себе. Вам надо лично убедиться, что во внушениях нет ничего опасного (попутно вы научитесь различать чужие манипуляции), для чего я прямо сейчас вас загипнотизирую. Это найдет выражение в том, что я задам вам пять вопросов, на которые вы по моей воле не сможете дать пять лживых ответов. Хотя будете стараться.

Идет?

Повторяю правила: я спрашиваю, а вы в ответ говорите мне заведомую ложь, и если вам это удается, то я проиграл.

Окей?

Привожу пример, как вы будете меня обманывать. Допустим, я спрашиваю: «как зовут президента США?», а вы отвечаете: «Владимир» или «Абдулла».

Хорошо?

Начинаем. Первый вопрос. Сколько пальцев на вашей правой руке? Напоминаю, надо лгать.

Хорошо! Отлично! Идем дальше.

Что пьет корова? Отвечайте вслух. Отлично, получилось.

Сколько вопросов я задал? Не торопимся с ответом, это должно быть число. Хорошо!

Как вас в детстве называли родители? Так-так, не тормозим. Продолжаем обманывать меня. Хорошо!

Вы не заметили, что пока вы меня обманывали, мы понемногу начали общаться? Иногда это важнее всего, особенно при необходимости установить контакт с объектом противоположного пола. И естественно, если бы все это происходили вживую, я как проигравшая сторона должен был бы вручить вам приз, но в нашем случае, мне остается только уточнить: вы использовали подобного рода розыгрыши раньше? Нет? Да?

Ну вот вы и попались. Это был пятый вопрос, на который вы обещали солгать, а ответили чистую правду.

Да, я отвлек вас, обманул – это был типичный «ментальный фокус», то есть трюк, основанный на знании психологии подсознательного, охватывающей, кроме гипноза, такие явления как фокусы со вниманием и иллюзионный жанр. В нашем случае, это была разминка, потому что дальше шуток не будет. С вашего позволения, мы направимся прямиком в ваше подсознание.

Итак, устраивайтесь поудобнее, закройте глаза.

Вы, наверное, не раз слышали о всемогущей силе воображения. Сейчас вы воспользуетесь ею по-настоящему. Во всяком случае, впечатление, какое вы получите от собственных возможностей, обещает стать незабываемым. И надо-то всего – неукоснительно и четко следовать всему, что говорит мой голос. Это непреложное правило подобного рода сеансов.

Продолжайте держать глаза закрытыми и одновременно подымите глазные яблоки кверху. Можно даже с напряжением. Зафиксируйте это положение на пару секунд. Хорошо. Отпустите глаза и одновременно делайте глубокий вдох. Задержите дыхание, надувшись. Хорошо. Выдох!

Повторите это упражнение. Глаза вверх и глубокий вдох. Задерживаем дыханием. Считаем до трех. И спокойно выдыхаем... Снова глаза вверх и глубокий вдох. Задержка. Раз, два, три, четыре, пять. Выдох… Хорошо!

Внимание на уголки глаз! Ощутите, как ваши веки тяжелеют. Представьте, что они наливаются свинцом. Мысленно зафиксируйте это ощущение и обращаясь внутрь себя повторяйте: «Глаза расслаблены. Веки склеены. Я так хочу». Зная, что глаза перестали работать, попробуйте проверить так ли это? Они не открываются! Хорошо! Теперь расслабьтесь вдвое сильнее. Пока веки спят, подсознание бодрствует.

Вновь пробуйте открыть глаза. Не получается! С каждой новой попыткой, веки еще больше немеют словно бы чужие. Они на замке. Вы просто забыли, как их открывать. Это новое и интересное ощущение: веки забыли, как открываются... Вы пытаетесь вспомнить, как это делается, и не получается, ибо нет необходимости помнить то, что можно забыть. Я щелкну пальцами, и сигналы вовсе перестанут доходить до глаз.

Оп! Пробуйте еще раз разомкнуть их. Не получается, потому что ваш покой все глубже и глубже.

Почувствуйте себя как в детстве, когда вы ждете подарок. Сейчас я хлопну в ладоши, и вы вспомните забавный факт из своей или чужой жизни, а может быть что-то другое, рассмешившее вас. (Хлопок). Ну вот. Запоминаете, что показывает вам подсознание, потом расскажете.

Превосходно. Глаза закрыты, дыхание ровное. Ведь накопленный вами покой превращается в заряд энергии. Вдыхаем! Выдыхаем! Открываем глаза! Вы полностью проснулись, и у вас прекрасное настроение! Вы только что побывали в тестовом гипнозе. Это значит, вы получили минимальное представление, что это такое.

Внушаю всем отличного дня!

P. S. Материал взят из книга по уличному гипнозу "Hypnologic. Обратная сторона сознания", автор психолог Геннадий Иванов.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх