На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Мистер Совершенство или Как жить с идеальным мужчиной?

Идеальный мужчина

И вот случается чудо – ты словно попадаешь в романтическое кино, не слишком сопливое, а даже очень хорошо снятое. В этом фильме твой мужчина смеется над твоими шутками, говорит тебе комплименты, даже когда ты похожа на Сида из Ледникового периода. Он не пропадает, не врет, не дает поводов для ревности.

Что еще более странно, он адекватен по всем фронтам, он всегда находит правильные решения, не повышает голос, не напивается и не позорит тебя перед друзьями. Более того, он нравится совершенно всем твоим знакомым и родным, он не зануда и умеет поддержать любой разговор и вписаться в любую компанию. Его просто обожают, твоя мама планирует меню ужина исходя из его предпочтений в еде, все подруги передают приветы, да что говорить – даже друзья, которые никогда не переваривали твоих мужиков, хлопают тебя по плечу и говорят, а знаешь, он ничего, он мне нравится.

МАНЬЯК ИЛИ НЕТ?

Первая мысль, которая наверняка придет тебе в голову а такой ситуации – неужели это все правда? Неужто такое возможно? Возможно ли, что все, о чем мы мечтаем перед сном может таки сбываться? Каким образом, со мной может происходить что-то хорошее? Да ну нет, тут что-то не так, наверное у него есть какая-то корысть, скрытый мотив, может он маньяк? Может он заманивает в сети своей идеальностью, а потом девушек находят по частям?

Именно такие мысли посещали меня, когда я познакомилась со своим теперь уже мужем. Именно такие мысли наверняка посещают всех тех, кто привык на встречах с подругами жаловаться на мужчин, на то, как они косячат, не понимают нас, и тому подобное. Уверена, это первая и далеко не последняя мысль тех, кто привык к слезам и бесконечным вопросам «почему он так?», которые остаются без ответа. Вернее, оставались…

ТРУДНО БЫТЬ С БОГОМ

Выбирая (пускай и неосознанно) мужчину, которого нужно менять, улучшать, воспитывать, мы чувствуем себя нужными, важными, мы уверены, что знаем как нужно, мы сами того не понимая ставим себя выше. С мужчинами «козлами» легче, потому что мы всегда правы, их всегда есть в чем упрекнуть, с ними не нужно быть идеальными, потому что «ты на себя посмотри!», если они начнут предъявлять претензии, то у вас всегда 10 козырей в рукаве.

Если же твой мужчина приближается к идеалу, то будь готова к тому, что ты периодически будешь чувствовать себя несоответствующей высоким стандартам. Даже если у него их нет и его все устраивает, просто мы устроены все сравнивать и соперничать. Даже если Мистер совершенство всего лишь клише, мы сами ставим это клеймо, значит так воспринимаем нашу различность. Ну что, кто, мол, из нас молодец, а кто сосиска?

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ БЫТЬ С МИСТЕРОМ СОВЕРШЕНСТВО И НЕ СБЕЖАТЬ ОБРАТНО В ОБШИРНУЮ АРМИЮ ЖЕНЩИН, КОТОРЫЕ ЖАЛУЮТСЯ НА СВОИХ МУЖИКОВ – НУЖНО МУЖЕСТВО! ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ БЫТЬ С НИМ СЧАСТЛИВОЙ НУЖНО ПОНЯТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ:

    1. Идеальных людей не бывает. На первый взгляд совершенный мужчина обязательно покажет со временем свои странности. Если тебе так надо, ты обязательно найдешь к чему прицепиться, только хорошенько подумай, надо ли оно тебе?
    2. У тебя есть право на ошибку.

Если тебе повезло найти достойного мужчину, конечно очень хочется и самой быть постоянно на коне. Но ты же человек, а это значит ты имеешь право на грусть, лень, злость, болезнь и любые другие эмоции и состояния, которые если и не вписываются в идеальную картинку жизни, но они есть, более того они абсолютно нормальны, и даже нужны. Иначе, можно сойти с ума, вот почему…

Оксана Кондратюк

ЧТОБЫ УЙТИ ОТ НЕНУЖНЫХ СРАВНЕНИЙ – ГЛУПО ВЕДЬ НЕЖНОЙ РОЗЕ СРАВНИВАТЬ СЕБЯ С МОГУЧИМ ДУБОМ, НЕ ТАК ЛИ? ЗАДАЙТЕСЬ ВОПРОСАМИ:

ЗА ЧТО ВЫ СЕБЯ УВАЖАЕТЕ?

КАКИЕ ВАШИ ЧЕРТЫ УНИКАЛЬНЫ?

КАКИМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ ВЫ В СЕБЕ ГОРДИТЕСЬ?

В ЧЕМ ВАШ ВКЛАД В СЕМЬЮ И ОТНОШЕНИЯ?

НЕЛИШНЕ ТАКЖЕ ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ У ЛЮБИМОГО:

ПОЧЕМУ ОН ВАС ВЫБРАЛ?

ЧТО В ВАС ОН ЦЕНИТ?

Источник

Картина дня

наверх