На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Почему любовник кажется сексуальнее мужа?

При слове «любовник» каждая женщина тут же представляет себе очень привлекательного мужчину с повышенным уровнем либидо. Он уверен в себе, точно знает, чего желает, а еще полностью лишен стандартных комплексов в постели, из-за чего секс с ним превращается в настоящую чувственную феерию. Ну, разве такой может кому-то не понравиться?

Образ любовника глазами женщин

Устав от однообразной жизни с мужем, о котором известно все до мелочей, некоторые женщины рано или поздно начинают обращать внимание на других представителей противоположного пола. Заметив их заинтересованные взгляды, современные донжуаны и любители случайного секса тут же слетаются вокруг них как мухи на мед. И ранее примерные жены начинают думать, что все они могут предложить им нечто такое, чего нет у их собственного мужа.

Кого-то привлекается новизна ощущений, кого-то — отличные навыки в постели, а кого-то — пара ласковых слов и нежный взгляд. Женщины начинают ощущать непреодолимое желание вкусить запретный плод, и далеко не каждая находит в себе силы вовремя остановиться. Вот так в головах у уставших от бытовых проблем и приевшихся отношений с супругом представительниц слабого пола рождается образ харизматичного и сексуального любовника, который, как им кажется, способен воплотить в жизнь их тайные желания и мечты.

Образ любовника глазами психологов

Но кто сказал, что он действительно должен выглядеть привлекательно да еще уметь выделывать в постели цирковые трюки? По сути, любовник – это обыкновенный мужчина, который к тому же может быть чьим-то мужем. Поэтому, все приписываемые ему качества – это, скорее всего, не более чем плод чрезмерно разыгравшегося женского воображения. Он также имеет свои недостатки, но под влиянием момента кажется своей новой партнерше куда более сексуальным, чем в действительности.

Как объясняют психологи, все дело тут в извечном человеческом стремлении к накалу чувств и обоюдной страсти, которые в течение семейной жизни имеют свойство угасать, а порой и вовсе сходить на нет. Шальное желание на миг преступить границы дозволенного и позволить себе то, чего другие не могут, заставляют женщин буквально идеализировать своих случайных возлюбленных. В своем воображении они приписывают им самые привлекательные для себя качества и стараются слепо не замечать видимые недостатки, если таковые присутствуют.

Но правда всегда прозаичнее вымысла. Со временем любовники утрачивают свой шарм и очарование, превращаясь в глазах своих избранниц во все тех же обыкновенных мужчин со своими комплексами и недостатками. В этот момент любовной связи приходит конец, и женщины возвращаются в лоно семьи либо вновь отправляются на поиски того, кто сумеет заставить их трепетать от желания.

Поэтому утверждать, что любовник сексуальнее мужа в корне неверно. Наличие штампа в паспорте не делает мужчину менее мужественным или привлекательным. Здесь все зависит от того, в чем нуждается та или иная женщина в определенный момент жизни. Если ей важна стабильность и искренность в отношениях, она никогда не станет искать себе нового партнера для удовлетворения сексуальных желаний. Но если среди ее приоритетов числятся экстрим и постоянное вожделение в глазах представителей мужского пола вполне вероятно, что спустя некоторое время после вступления в брак она опять обратит свой взор на потенциальных любовников и рано или поздно заведет интрижку на стороне.

Источник

Картина дня

наверх