На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Там, где тебя не ждут

Он стоял на кухне и неторопливо варил кофе. Сегодня выходной и он планировал его провести в тишине и одиночестве. Силы нужно восстанавливать, и он особенно любил эти редкие дни, когда удавалось их провести наедине с собой.

Он проснулся поздно. Был еще не чесан и не брит. Ему просто хотелось кофе. Крепкого и душистого, чтобы начать свой заслуженный день ничегонеделанья.

Назойливый звонок в дверь заставил его окончательно проснуться. Запахнув белый пушистый халат и пригладив взъерошенную шевелюру рукой, Он пошел открывать дверь.

На пороге стояла Она. Изрядно потрепанная, и почти побеждённая. Но по-прежнему такая родная и красивая. Его Самая Лучшая.

Там, где тебя не ждут

Она бесцеремонно проникла в его жилище. Бросив на пол свою большую дамскую сумку, не снимая обуви, Она прошла в гостиную и плюхнулась в его любимое белое кресло. Запрокинув голову и закрыв глаза, она уставшим голосом вяло произнесла:

- Не гони меня. Я пришла. Разреши мне в этот раз остаться. Я больше не могу.

Он не ждал ее. Она была последняя из тех, кого ему бы хотелось сегодня видеть. Но смог лишь выдавить из себя банальное:

- Устала?

Приняв это приветствие, как приглашение к диалогу, она заметно оживилась. Скинув туфли и поджав ноги под себя, она уселась поудобнее и своим красивым голосом стала говорить.

- Ты не представляешь, как я устала. У меня не осталось больше сил. Одна. Во всем одна. Работа. Семья. Дети. Родители. Везде успеть и все проконтролировать. Чтобы всем было хорошо. Не могу я больше. Хочу бросить все. И остаться здесь у тебя. Утром собирать фрукты в твоем саду. Днем ходить на пляж. А по вечерам смотреть вдаль с твоего балкона. На это небо. На горы и море. Быть рядом с тобой и больше ни о чем не думать.

Он сделал глубокий вдох и уже не скрывал своего раздражения. Редкий выходной был сорван. Он слишком любил Ее. И каждый раз сознательно велся на ее манипуляции.

- Знаешь, что? - резко сказал он, - если честно, мне это уже надоело. Я сто раз слышал эту песню. И каждый раз шел у тебя на поводу. Я разрешал тебе остаться, и чем это все заканчивалось? Очень быстро тебе это все становилось скучным, и ты начинала проситься обратно. Уговаривала, умоляла отпустить тебя. И готова была на любые условия. Лишь бы я позволил тебе уйти. Клялась, что справишься сама и тебе больше не понадобится моя помощь. Ты сто раз отвергала меня. И тот мир в котором я живу. Тебе нужны были приключения, страдания, водоворот событий, трудности, радости, которых я не мог тебе дать. У меня их просто нет. А мое спокойствие и размеренная жизнь тебя раздражали. Что у тебя опять пошло не так?

- Я не знаю. Но в этот раз оказалось труднее. В стране война. Дети болеют. Родители стареют. В бизнесе трудности. Муж не помогает. Здоровье подводит. Я просто выдохлась, - на одном дыхании выпалила она.

- Знаешь, сейчас совсем не труднее, чем раньше. По крайней мере в этот раз - есть крыша над головой и дети живы. Мама здорова и рядом. Тебя окружают люди, на которых ты можешь опереться. Только твоя гордыня не позволяет этого сделать. У тебя есть увлечение, которое придает тебе сил. А твой муж больше не доставляет тебе неудобств. Твой внутренний стержень не поврежден, я это вижу. А здоровье? Это всего лишь операция по восстановлению зрения. Ее делают сотни тысяч людей и жизнь налаживается. Так, что прости. Не в этот раз. Забирай свою торбу и уходи. Я не готов тебя принять.

Она хорошо знала те моменты, когда спорить с Ним бесполезно. Она молча встала с кресла, и не прощаясь, ушла захлопнув за собой дверь.

Через пятнадцать минут она очнется от наркоза на операционном столе. На ее глазах будет плотная повязка. Очень скоро Она ее снимет и, непонятно почему, посмотрит на мир иначе.

А Он?

Он отложит свой редкий выходной и опять приступит к работе.

Все же, сомнительное это удовольствие – быть Ангелом Хранителем.

Елена Клименкова

Источник

Картина дня

наверх