На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Добавляем жизни легкости ​

1.Слова-сомнения "если", "но", "кто знает" вносят неуверенность не только в речь, но и в жизнь. Слова - как протоптанная дорожка чем больше повторяем, тем глубже "колея". Так пусть эта "колея" будет счастливой - используем чаще слова "любовь", "красота", "здоровье" и т.п

2. Вас не покидает ощущение, что время летит слишком быстро и его ни на что не хватает? Поставьте на мобильнике 3 "будильника" на разное время дня. При звуке сигнала бросьте все и остановитесь, чтобы осознать: где вы, что делаете, как себя чувствуете. Так время не будет "улетать из рук", вы осознаете, куда оно уходит.

3. Излишний наплыв дел и обязанностей мы организуем совершенно самостоятельно. Хотите проверить? Когда отправляете е-майл, прочтите его внимательно и поймите, не спровоцирует ли он шквал (ненужной) переписки? Точно так же можно организовать активность без суеты и в других областях.

4. Часто мы живем отдельно от нашего тела, дышим неглубоко и быстро, что включает порочный круг тревоги. Три глубоких вдоха и выдоха, когда все наше внимание следует за потоком воздуха до диафрагмы и обратно, восстановят статус-кво. Проделывайте это упражнение по несколько раз в день, чтобы отслеживать свое дыхание, пока это не войдет в привычку - уже на всю жизнь!

5. Мы становимся счастливее, когда делаем что-то для других: делимся вкусным, звоним, чтобы проведать, посылаем смс или молимся за счастье ДРУГОГО человека.

6. Чтобы начать неприятное дело, достаточно сказать себе, что "это займет лишь несколько минут". Когда мы уже в процессе, включается желание довести дело до конца и почувствовать
удовлетворение от его завершения.

7. Задумайтесь: чем вы хотели бы запомниться другим людям? К черту скромность, но и от реальности не стоит отрываться. Теперь определите, что следует предпринять для достижения этого сияющего образа. При взгляде "издалека" сами собой отпадают ненужные цели и пропадает желание критиковать себя.

8. В нас есть черты, которые нам не нравятся. Но игнорировать их бесполезно - это не принесет покоя. Поэтому устройте спектакль, оставшись в уединенном месте: проигрывайте то, чего обычно стыдитесь и стараетесь игнорировать, пока исполнение не станет аутентичным, пока вы не поймете свои эмоции до нюансов. Так вы не просто почувствуете сиюминутное облегчение, сбросив "камень с сердца", но и научитесь управлять самыми болезненными, порой непереносимыми эмоциями.

9. Когда в жизнь входит что-то хорошее, мы быстро к нему привыкаем и не обращаем внимания - пока не потеряем. В конце дня составьте список из 5 благодарностей уходящему дню - так вы заметите позитивные моменты своей жизни (что уже сделает вас счастливее, прямо сейчас) и научитесь на них концентрироваться (что ведет к счастью в перспективе).

10. Известно, что домашние питомцы очень эффективно снимают стресс. Если не можете держать их дома, смотрите видео с собаками, кошками, дельфинами (или кто вам особенно нравится?). Наблюдая за животными, мы понимаем их эмоции без участия языка, "подстраиваясь" под них при помощи эмпатии. Поскольку это более тонкий уровень, чем общение с людьми при помощи слов, мы тренируем нашу способность понимать себя и других.

11. Принимая инстинктивное решение, мы часто не можем отличить голос интуиции от голоса тревоги и сомнений. Перед сном лягте на спину, положив руки на живот, и дышите так, чтобы руки поднимались и опускались вместе с диафрагмой. Когда вы полностью физически расслабитесь и успокоитесь, новые ощущения и эмоции придут сами, что поможет увидеть проблему в новом свете. Это упражнение хорошо делать каждый вечер и необходимо, когда следует принимать решение.

12. Когда мы счастливы, мы распрямляем плечи и улыбаемся, шагаем свободно, а наши жесты гармоничны. Верно и обратное: мозг можно "обмануть", если двигаться, как в моменты счастья, в совершенно нейтральной или неприятной ситуации - так мы быстрее воспрянем духом. (с)

(из сети)

Источник

Картина дня

наверх