На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

10 вещей, которые надо перестать делать после 50

10 предрассудков, с которыми надо распрощаться после 50-ти лет

Расскажем о действиях, привычках и предрассудках, с которыми давно пора бы расстаться и надо перестать делать после 50-ти лет.

3043090

1. Сидеть на диетах.

Во-первых, они не работают. Более того, в долгосрочной перспективе они только приводят к набору веса. Во-вторых, от диет портится настроение, характер и качество жизни.

2. Закрашивать седину.

Нет, красить волосы — это всегда пожалуйста. Если вам хочется, и в тот цвет, который вам идет. Не чтобы спрятать седые волосы, а чтобы получить удовольствие от собственного внешнего вида.

10 вещей, которые надо перестать делать после 50

3. Откладывать важное на потом.

Существует классификации дел. Важные и срочные — то, что надо сделать прямо сейчас, и то, что имеет для вас значение. Неважные, но срочные — бытовые рутинные вещи, которым все-таки надо уделять время. Неважные и не срочные — занятия какой-нибудь необязательной ерундой. И, наконец, важные и не срочные.

Это как раз то, что вам по-настоящему интересно, но на что обычно не хватает времени. Например, рисовать. Или учить в свое удовольствие новый иностранный язык. Или заняться танцами. Или съездить на край света. Попробуйте продолжить этот ряд сами — вот вы уже и поняли, что лично для вас важное и не срочное.

Так вот после пятидесяти особенно вредно продолжать откладывать это важное и не срочное на потом. Выделите хотя бы час в день, или несколько часов в неделю — но обязательно и регулярно на важные и не срочные дела. Вот увидите, как ваша жизнь станет заметно счастливее.

4. Стесняться своих ошибок.

Мало есть в мире вещей настолько же интересных, вдохновляющих и вызывающих уважение, как зрелый человек, который честно рассказывает историю своих заблуждений. Сохранять при этом способность к самоиронии — вообще высший пилотаж.

10 вещей, которые надо перестать делать после 50

5. «Посвящать себя» детям и внукам.

Огромное счастье когда вы по-настоящему нужны своим близким. Но счастье также — это когда близкие поддерживают друг друга в реализации мечты.

6. Повторять пройденное.

Даже в буквальном смысле — если вы регулярно ходите (ездите, плывете и летите) из пункта А в пункт Б, специалисты по работе мозга рекомендуют периодически отклоняться от привычного маршрута. Новые нейронные связи сами себя не создадут, и мозгу надо постоянно давать новую работу.

Не так важно, чем вы удивите свой мозг. Решаете ли вы шахматные задачи, плаваете брассом или вышиваете крестиком — главное, чтобы вы учились чему-то новому. Вообще-то следовать этому совету стоит в любом возрасте. Но после пятидесяти это — жизненно важно для активности и здоровья мозга.

7. Переживать, что о вас подумают.

После пятидесяти перестаешь переживать о мнении окружающих. Это здорово облегчает жизнь и помогает действовать и выглядеть так, как хочется.

8. Оправдывать бездействие отсутствием денег.

Пожалуй, самая частая жалоба в комментариях к любой истории о счастливой жизни после пятидесяти — жалоба на отсутствие денег. Мол, «вот были бы у меня деньги, я бы тоже. Я бы тогда огого». Поэтому мы часто пишем истории людей, которые умудряются «огого» без денег. Точнее как только возникает «огого», деньги на него как-то находятся. Я серьезно думаю, что это универсальное жизненное правило.

9. Отчаиваться в поисках любви.

Сначала о главном: Бред Питт (53) — снова свободен.

10. Исключать невозможное.

Будьте реалистами - требуйте невозможного. Если раньше на это многим не хватает внутренней решимости и зрелости, то после 50-ти лет - самое время.

Автор: Татьяна Хрылова

Источник

Картина дня

наверх