На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

11 способов улучшить настроение прямо сейчас

mood

До пятницы еще далеко, лето все никак не наступит, жизнь прожита зря. Отставить упаднические настроения! Вот 11 простых, как табуретка, способов вернуть кураж в жизнь.

Обними кого-нибудь живого

Сойдет бойфренд, мама, кот или хомяк, в конце концов. 10-минутные обнимашки поднимают уровень серотонина, вызывая чувство удовлетворения, покоя и уверенность, что все хорошо в подлунном мире.

Найди старый пост, облайканный со всех сторон

Почитай восторженные комментарии, восхваляющие твое остроумие, мудрость и длинные ноги. Согласно покивай. Встань из-за компьютера окрыленной. Френды не могут ошибаться, ты крутая.

Попрыгай на кровати

Во-первых, это весело – вспомни, как такие прыжки радовали тебя в 5 лет. С тех пор ничего не изменилось. Во-вторых, это качественная кардиотренировка, а значит, и прилив эндорфинов, вызывающих счастье и эйфорию. И все это – без терпкого привкуса ЗОЖа.

Улыбнись

Исследователи из Университета Кларка в Массачусетсе доказали, что даже вымученная улыбка, если удерживать ее на лице достаточно долго, превращается в искреннюю, поскольку заставляет мозг срочно искать причину порадоваться.

Поешь

С голодухи мы все становимся мрачными, злыми, агрессивными и подозрительными. Половина горожан с утра начинает глушить кофе литрами, а он притупляет чувство голода, и порой мы просто забываем о том, что надо поесть. Вспомни, когда ты что-то ела в последний раз и иди в ближайший магазин за бананом – в нем, кстати, много аминокислот, стимулирующих выработку дофамина – нейромедиатора, который называют «гормоном удовольствия».

Пройдись по парку…

Зеленый цвет – самый нейтральный и спокойный цвет спектра, он и не бодрит, и не вгоняет в сон. Наверное, поэтому люди, которые часто нарезают круги по паркам, несколько счастливее тех, кто гуляет в каменных джунглях от магазина до магазина – это доказало исследование учёных из университета Сассекса в Великобритании.

… и шагай шире

Если гулять, размахивая руками и делая широкие шаги, настроение улучшится, а веры в себя прибавится. Почему – не совсем понятно, но именно такие результаты получила группа исследователей из Флоридского Университета. Не вдавайся в детали, просто шагай.

Поиграй

Candy Crush или головоломки, GTA или спиннер – любые игрушки отвлекают от печалей.

Поспи

Учись у котиков и маленьких детей– они в любой непонятной ситуации идут спать. Нехватка сна дурно влияет на гиппокамп – участок мозга, который, помимо прочего, отвечает за обработку воспоминаний и эмоциональное состояние.

Помоги ближнему

Масштаб помощи не важен. Подсказать прохожему, как пройти к Красной Площади или посоветовать другу хорошее кино – уже достаточно. В любом случае ты почувствуешь свою важность, нужность и незаменимость.

Подведи глаза

Ученым до сих пор не вполне ясно, почему линия, проведенная карандашом по верхнему веку, так улучшает настроение и повышает самооценку, но это работает.

Текст: Ольга Лысенко

Источник

Картина дня

наверх