На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Артисты читают письма блокадного Ленинграда

27 января, в день снятия блокады города Ленинграда, появились ролики, в которых приняли участие известные российские артисты: Федор Бондарчук, Сергей Шакуров, Евгений Миронов, Сергей Гармаш.


Создатели спецпроекта пошли на эксперимент: каждому артисту предлагали фрагмент воспоминаний блокадников и оставляли наедине с текстом. Никто из актеров не имел представления о том, что именно ему придется читать - приходилось включаться в смысл "с листа", без репетиций. Только в процессе чтения они понимали, что перед ними страницы текста из "Блокадной книги", отрывки из писем и дневников людей, прошедших дни голода, ужаса и отчаянья - рассказы и воспоминания о том, как жил, погибал, но не сдавался Ленинград, что пришлось пережить жителям города за 872 дня блокады и как их героизм спас великий город от уничтожения.

Режиссер Дмитрий Грачев: "Сталкиваясь с такими документами, невозможно не почувствовать потрясение. Это и стало целью специального проекта – добиться предельной искренности и дать возможность зрителю вместе с артистами услышать подлинные слова тех, кто стал свидетелем Истории".

Картина дня

наверх