На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Раздражает муж, дети и вообще все на свете? Есть приятный способ это исправить

Многие психологи считают, что при любых испорченных супружеских отношениях нужно сразу заглянуть в постель страдальцев. Именно отсюда в большинстве случаев берут свое начало неудовлетворенность, злость, отторжение и прочие чувства, препятствующие взаимопониманию и омрачающие совместную жизнь. О том, как сохранить сексуальную гармонию в браке рассказала психолог, медиатор семейных отношений Екатерина Кульбицкая.  

– В одном из моих любимых фильмов «Молодая жена» главный герой обещал своей избраннице «полную гармонию». Однако сюжет показал, что достичь пресловутой гармонии не так уж и легко. Это касается всех аспектов семейной жизни, в том числе сексуальной сферы. Если в этой значимой части жизни мужчины и женщины у кого-то одного и тем более обоих нет удовлетворенности, то раздражение и обиды будут расти день ото дня в геометрической прогрессии. И тут уж жди самых разнообразных высосанных из пальца претензий.

Невынесенный мусор или грязная посуда, разбросанные носки, отсутствие разнообразия в еде, молчаливость или чрезмерная разговорчивость партнера – сущий пустяк может стать поводом для раздора… А сколько нервов и здоровья портят якобы ни с того ни с сего распустившиеся буйным цветом нелюбовь к свекрови и ненависть к теще! И неугомонные дети почему-то выводят из себя на раз-два…

Как вы понимаете из приведенных выше примеров, любая чепуховина начинает кричать о негармоничных отношениях супругов в «постельной жизни». Ведь когда человек удовлетворен сексом, он практически не обращает внимания на бытовые мелочи – его не заботит то, что выеденного яйца не стоит! Так что же нужно предпринимать, чтобы гармония не покидала ваше семейное ложе? Екатерина Кульбицкая уверена, что для этого важно соблюдать 5 рекомендаций.

  • Гнать прочь свое стеснение – именно оно не дает даже рта открыть на «эту тему» и заставляет молча страдать от неудовлетворенной физиологической потребности.
  • Говорить о своих ощущениях партнеру – не ждать, что он сам догадается, а озвучивать, что вам нравится, а что доставляет дискомфорт, физический или психологический.
  • Уметь идти на уступки, но без явного ущерба для себя. Постоянное насилие над собой может вызвать стойкую неприязнь к партнеру и сексу, а вот способность договариваться и приходить к консенсусу в постели сближает мужчину и женщину.
  • Не бояться пробовать новое, тем самым внося разнообразие в свою интимную жизнь.
  • И самое главное. Помните о том, что прелюдией к близости является весь предшествующий день. Если в течение дня ваш партнер чувствует заботу, нежность, принятие и теплоту, то и в постели с вами ему будет уютно и безопасно. А это главный залог качественных сексуальных отношений!
    Источник 

Картина дня

наверх