На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

🔥 Что делать если ты никому не нужен 🔥

Я ощущаю себя никому не нужным. Мои друзья ощущают себя никому не нужными. И я думаю, что раз ты решил прочитать эту статью, то тоже ощущаешь себя так же.

 

Секрет номер один: то же самое ощущают абсолютно все.

Секрет номер два: так оно и есть.

Но плохо ли это?

И сразу же другой вопрос: "Ты мне нужен" или "Ты мне нужна" - так ли хорошо, как подаётся в мелодрамах? Ведь под словом "ты" всегда подразумеваются либо твои деньги, либо твои профессиональные услуги, либо твоя человеческая помощь.

На втором держатся деловые отношения, на третьем межличностные. И это нормально!

Ведь и ты сам никогда не ищешь просто человека. Возьмём, к примеру, дружбу. Какое главное качество человека, с которым ты хотел бы дружить? "Чтоб не предавал"?

Переводим: "мне нужно гарантированное предоставление помощи в трудных ситуациях".

А каким должен быть романтический партнёр? Красивым? "Нужно удовлетворение эстетических потребностей". Верным? "Нужно поддержание моей самооценки". Умным? "Нужно средство от скуки либо для самообразования".

И даже твоим родителям ты нужен как "средство удовлетворения своего восприятия хорошим родителем".

Но всё таки, что делать если ты никому не нужен?

Теперь ты знаешь, что именно от тебя нужно людям, а значит, можешь начать это в себе вырабатывать. И лучше всего работает методика, исходящая из вопроса "А что нужно в людях мне"?

Ищешь красивого партнёра? Начни ухаживать за собой.

Ищешь умного? Занимайся саморазвитием.

Ищешь доброго? Начинай делать добрые поступки.

Подобное всегда притягивается к подобному. К счастью, в наше время оказаться среди людей несложно: единомышленников ты можешь найти не только в кружках и секциях, но и в интернете, в сообществах по интересам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх