На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Как поднять себе настроение!

304

  1. Купите сладости, которые любили в детстве 
    Это первый, и самый результативный способ. Отправьтесь в ближайший магазин и купите свою любимую сладость.

2. Примите душ или ванну 
Иногда простого факта заботы о себе достаточно, чтобы выбраться из пучин плохого настроения. Это также поможет вам избавиться на некоторое время от невинных людей (семьи, друзей), которые иначе бы пострадали от вашего дурного настроения.

3. Почитайте любимую литературу 
Погружаясь в интересную книгу, мы забываем обо всем, что окружает нас. В том числе, о своем плохом настроении.

4. Сделайте чашечку чая/кофе/горячего шоколада 
Если вы застряли в процессе работы, не можете сдвинуться с места и начинаете ненавидеть и саму работу, и всех окружающих, прервитесь, сделайте себе расслабляющий напиток. Чай, кофе, горячий шоколад, настойка на травах — подойдет все, что вы любите.

5. Занятия спортом 
При занятиях спортом выделяются гормоны счастья, которые поступают в вашу кровь и, так или иначе, улучшают настроение. Занятия спортом прекрасно поднимают настроение, особенно это касается бега. Отправляйтесь на пробежку или беговую дорожку в фитнес-клуб: во время бега в голове проясняется, негативные мысли покидают ум, а тело наполняется энергией и силой. Конечно, бегать лучше под хорошую музыку.

6. Прогуляйтесь 
Быстро пройтись по улице, поможет вам также сбросить накопившуюся энергию. Залейте ритмичную музыку в плеер и отправляйтесь на прогулку. Улыбайтесь людям, открывайте новое в своем городе, получайте удовольствие от ходьбы.

Вы также можете отправиться за город, ближе к природе. Сфотографируйте рассвет или закат, побудьте на свежем воздухе. Совершите прогулку в гору. Посидите на берегу озера или реки, позволяя воде забрать ваше плохое настроение.

Еще один способ поднять себе настроение – пройтись по магазинам, примеряя красивую, яркую одежду. Пусть вы даже ничего не купите, свою долю радости и удовольствия получите все равно. 
Можно поступить иначе – достать все содержимое своих шкафов и примерять давно забытые и недавно купленные наряды под отличную музыку.

7. Общение 
Если вам легче расстаться с плохим настроением в хорошей компании, позовите друзей в гости или на прогулку, в парк аттракционов, в кино или кафе. Также большое количество позитивных эмоций мы получаем от общения с маленькими детьми и животными. Проговорив причины плохого настроения вслух, вы уже почувствуете облегчение. А поддержка друзей, смех и новые впечатления помогут поднять настроение на раз.

8. Запишите 5 вещей, которые вы любите в своей жизни 
Скорее всего, вам совершенно не будет хотеться этого делать. Но, заставьте себя. Возьмите лист бумаги, подпишите сверху «Вещи, которые я люблю в моей жизни», и перечислите пять. Если не помогло, напишите еще пять…

9. Посмотрите фильм или эпизод вашего любимого сериала/шоу 
У каждого из нас есть любимые фильмы, которые можно пересматривать бесконечно – выберите из них то, что неизменно веселит и радует вас и используйте как тяжелую артиллерию в борьбе за хорошее настроение.

10. Сделайте работу по дому, которую давно откладывали 
Опять же, вы не захотите этого делать. Но вы и так уже в отвратительном расположении духа, так что, какая вам разница. Берите чистящие средства и отправляйтесь делать то, что давно откладывали — начинайте мыть духовку, отскребать ванну, стирать, мыть полы. Чтобы вы не сделали, вы станете счастливее, потому что эту обязанность вы сможете вычеркнуть из своего списка гнетущих дел.

11. Займитесь готовкой, причем выберите какой-нибудь особенный рецепт, отличающийся от того, что вы обычно готовите. Ваши мысли будут заняты процессом приготовления, и времени грустить не останется. Обязательно позовите в гости друзей, чтобы разделить с ними удовольствие от еды и выслушать комплименты своему кулинарному таланту.

12. Посмейтесь 
Самый простой способ выйти из плохого настроения — смех. Посмейтесь над собой, над детьми, над домашними животными, посмотрите смешенную программу по телевизору, почитаете приколы в интернете. Когда вы смеетесь, невозможно оставаться в плохом настроении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх