На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Осенняя хандра: 10 способов поднять себе настроение

Картинки по запросу knitting

Хмурое, беспросветное небо, роняющее холодные капли дождя. Лужи, не отражающие ничего, кроме серости, недостаток солнца… Как не впасть в уныние? Осенняя депрессия – обычное дело. Многие поддаются хандре, закрывая свой дом для счастья. А ведь оно возможно в любую погоду! Итак, десять способов поднять себе настроение.

1. Чтобы справиться с унынием, нужно действовать. Измените что-нибудь в привычной жизни. К примеру, избавьтесь от старой мебели или сделайте новую, яркую и неклассическую прическу.

2. Больше спите. Нет ничего лучше, чем понежиться в уютной постельке серым осенним утром. Пусть за окном моросит дождь – в доме тепло и комфортно. Не спешите вставать, даже если вам предстоит сделать за день немало дел: здоровый сон повысит вашу работоспособность, и вы все успеете.

3. Сходите куда-нибудь, развейтесь. Купите билет в театр на премьеру нового спектакля, сходите на концерт любимой группы. Положительные эмоции - лучшее, что можно посоветовать человеку, думающему, как справиться с осенней хандрой.

4. Полноценно питайтесь. Одной из причин осенней депрессии является недостаток витаминов. Не экономьте на своем здоровье: покупайте свежие фрукты и овощи.

5. Больше общайтесь с друзьями. В четырех стенах вам, скорее всего, будет одиноко, а в компании близких друзей чувство одиночества покинет ваше сердце.

6. Возьмите отпуск и отправьтесь в другой город, может быть, даже страну. Хорошо, если там будет солнечно, ведь осенняя депрессия нередко развивается из-за недостатка света, нехватки солнечных лучей.

7. Заведите новый роман (если, конечно, вы – птица вольная). Ничто так не улучшает настроения, как романтические отношения.

8. Чаще улыбайтесь, старайтесь нравиться себе. Если вы прислушаетесь к этому совету, поверьте, будете казаться красивой и жизнерадостной, а о хандре и думать забудете.

9. Делайте расслабляющие ванночки с ароматическими маслами и морской солью. Помните известную всем фразу про здоровый дух в здоровом теле? Так внимайте мудрости предков!

10. Не позволяйте себе грустить. Не думайте о плохом, настраивайтесь на то, чтобы впустить в свой дом счастье. Оно обязательно придет!

Источник

Картина дня

наверх