На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

8 известных изречений Иисуса

Иисус был сильным проповедником. Его Божественные дела были всегда соединены со словами поучений, наставлений, пророчеств. Он находил нужные слова для слабых, для праведников. Сегодня хранить простые высказывания Иисуса, значит, быть христианином. Перед вами 8 известных изречений Иисуса, его слова вне времени и актуальны в современности как никогда.

1. Когда творишь добро, пусть твоя левая рука не знает, что делает правая.

Взято от Матфея 6:3. Иисус призывает нас делать добро, при этом не рекламирую наши добрые дела.

2. Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой.

Появилось в Евангелиях от Матфея 7:12 и Луки 6:31. Иисус говорит о необходимости относиться к окружающим Вас людям так, как Вы бы хотели, чтобы относились и поступали с Вами.

3.Подставить другую щеку.

Эта инструкция появилась в Евангелии от Матфея 5:39 и от Луки 6:29. Здесь Иисус отговаривает нас от желания отомстить.

4. Не судите, да не судимы будете.

В Евангелии от Матфея 7:1, Иисус призывает нас не судить других.

5. Око за око, зуб за зуб.

Иисус цитирует древний стандарт еврейского правосудия в своей Нагорной проповеди, которая появилась в Евангелии от Матфея 5:38-39. Он призывает всех нас не мстить тем, кто обидел вас.

6. Возлюби ближнего своего, как самого себя.
Иисус призывает своих слушателей относиться к другим с милосердием, любовью и состраданием. Это изречение Иисуса появляется в Евангелии от Матфея 22:39 и от Марка 12:31.

7. Дух бодр, но плоть слаба.

Эта поговорка, появилась в Евангелии от Матфея 26: 40-41 и Марка 14: 37-38, описывает ночь перед тем, как Иисус умер. Он призвал своих учеников бодрствовать в то время, как он молился, но они не могли. Иисус призывает нас следовать нашим обязательствам перед ним, быть христианами не только на словах.

8. Иисус говорит нам никогда не отказываться от веры, даже оказываясь в эпицентре жизненных бурь. Эх вы, маловеры. Когда Иисус ходил по воде, он призвал Петра приехать к нему. Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде. Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу, но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня. Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?

Источник

Картина дня

наверх