На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Развитие и Деградация

                              

 

  

                           

                                                                                 развитиЕ  И  Деградация

 


Человек после рождения начинает проходить этапы внешнего развития: физического и внутреннего ( духовный, ментальный, эмоциональный план).

Вначале он постоянно чему - либо учится, приобретает различные навыки,  соответствуя замыслу Вселенной, которая тоже развивается.

На каком-то этапе жизни человек приобрел профессию и начал работать, согласно заложенным знаниям.

Со временем он становится умельцем в своем деле, и если он чувствует, что ничего нового в жизни, для него лично, не происходит, то он начинает интересоваться чем-то другим, приобретать новые навыки.

Научившись чему -то другому, он начинает новый виток своей жизни. Человек развивается до тех пор, пока чему-либо учится, ставит цели и достигает их.

Так живут все организмы во Вселенной. Как только организм перестает развиваться, он начинает деградировать, а значит, становится раковой клеткой на теле Вселенной.

Вселенная в таком случае делает попытки исправить деградирующий организм, а, не добившись успеха, начинает избавляться от него.

 

              

 

Алкоголики, наркоманы умирают раньше обычного срока, потому что их движение идет против течения жизни в мире. Также многие люди умирают от того, что перестали жить в соответствии со Вселенной.

Успешные люди в нашем мире - это показатель развития человека в социуме. Люди, идущие по пути духовного роста, - это те, кто постоянно развивает свои внутренние качества.

Одним словом, если человек ежедневно что-то созидает ( внутри себя или во вне), то это развивающаяся личность.

Если же человек живет однообразной жизнью, не предпринимает попыток  для того, чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону, то это личность деградирующая.

Основной показатель деградирующего человека - это отсутствие каких-либо жизненных целей.

Прошу не путать цель и мечту, так как в первом случае - это намерение добиться чего-либо, во втором случае - это желание получить, не предпринимая никаких действий.

Уровень благосостояния человека говорит о его успешности, об уровне энергии в теле, об отказе от удовольствий для достижения цели.

Чтобы добиваться успеха, нужно отказываться от многих радостей жизни, так как получение удовольствий  лишает человека личной силы и убивает время, тот самый необходимый ресурс для достижения цели.

 

           Картинка 58 из 5859

 

Те же, кто постоянно пытается заниматься самоудовлетворением ( секс, еда, алкоголь, наркотики), не имеют личной силы для саморазвития.

Мышление успешных и неуспешных людей абсолютно противоположно, а значит, и жизнь их тоже абсолютно разная. Развивающие люди тратят все свои силы на созидание, а дегроды на разрушение.

Первые создают, а вторые могут только критиковать, ( мол сами не растем,так хоть других опустим) самоутверждаться, а по сути просто потакать чувству собственной важности.

Развивающаяся личность всегда думает о том, как создать что-нибудь, как сделать больше, что новое изобрести, как улучшить или модернизировать какую-либо идею, чему бы новому научиться, как повысить свою эффективность, как увеличить время ( тайм -менеджмент), чтобы сделать больше, чем обычно, и т.д.

Деградирующая личность думает о том, как весело провести время, что посмотреть по телевизору, с кем бы поболтать или выпить, с кем заняться сексом, быстрее бы отработать рабочий день и пойти гулять, как быстрее дожить до пенсии,  не работать.

У развивающейся личности возникают постоянно вопросы: "Как я могу это сделать, осуществить?". У деградирующего человека встают иные вопросы: "Как найти причину, чтобы этого не делать?"

К сожалению, в нашем мире деградирующих людей гораздо больше, нежели развивающихся, поэтому ( так как первых большинство) они привыкли бурно обсуждать, какие плохие богатые люди (глава  "Богатые сволочи, а мы тогда кто?"), что они все воры и преступники.

У успешного человека время расписано по минутам, а значит, он его не тратит на пустую болтовню, а использует для движения вперед.

Дегроды любят часто говорить о том, что не в деньгах счастье, только вот счастливых среди них не бывает вовсе. Если ты так думаешь, тогда возникает вопрос: "А чего ты тогда постоянно жалуешься и материшь богатых?".

Если счастье не в деньгах, то посочувствуй им, несчастным. Поделись кусочком своего счастья.

Также любимая отмазка бедных людей - это их "духовность". Я взял это слово в кавычки, потому что духовностью вовсе не являются походы в церковь и чтение книг.

 

      Картинка 30 из 17727

 

 

Духовный рост - это серьезная работа над собой, развитие своего энергетического и физического тела. Это работа над своими мыслями, это практики осознанности и имедитации.

Чтение книг - это бесполезное времяпровождение, привычка, которая заполняет мозг чужими программами, бездействие и отсутствие какого-либо развития.

Если человек, получив информацию, идет осуществлять то, что вычитал, то это самый мудрый подход к своей жизни. А если он только тупо читает, забивая  голову информационным хламом, то этот глупый умник - деградирующий.

Какой смысл превращать голову в карту памяти, стоимость которой пара тысяч рублей? Человек Знания  - это человек с отсутствием каких-либо мыслей в голове.

Глупость человека состоит в том, что мысли, которые он передает другим, и гордится этим, не являются его мыслями.

Это просто попугай, который запрограммирован чужими убеждениями и идеями, но свого мнения не имеет абсолютно.

Хотя он думает, причем искренне, что это его убеждения и его мысли, но без осознания себя он будет так думать постоянно, глупо полагая, что многое знает.

Когда человек убежден в том, что знает многое - это показатель того, что он не знает ничего. Когда человек думает, что не знает абсолютно ничего - это показатель мудрости  и знания.

В пустую голову приходят знания, а в голову, забитую информацией, не влезет ничего.

 

             

 

 

Успешные люди берут ответственность за свою жизнь и не обвиняют никого в том, что с ними происходит. Дегроды - это вечно жалующиеся люди, у которых всегда кто-нибудь виноват, но только не они сами.

Продолжение

Картина дня

наверх