На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Иногда надо отдать то, что у вас вырывают насильно. Пусть поделят

 
Одна женщина применила очень остроумный способ на работе; Макиавелли бы восхитился. Хотя женщина совершенно не желала интриговать или мстить. Она была добрая и уступчивая, не любила конфликты - вот её и стали выживать с должности. Устроили травлю, писали доносы, клеветали, демонстративно не выполняли распоряжения… Начальников тоже можно травить. И ещё как! Если собралась группа недоброжелателей в коллективе, могут затравить начальника до болезни или до увольнения.

Особенно лютовали две мощных дамы. Сцилла и Харибда, два чудовища из «Одиссеи». Они были уже в возрасте, начальницу в грош не ставили и были готовы на все, чтобы занять ее место. Остальной коллектив они подчинили своему влиянию очень быстро: жалобы и доносы сыпались как из рога изобилия. А начальница получила предложение из другой организации; там оклад был больше и коллектив нормальный. Вот женщина подумала, что здоровье дороже. К тому же, ей сделал предложение ее молодой человек, и ей не хотелось своими тревогами и переживаниями омрачать начало совместной жизни. Она подала заявление об увольнении.
 
О, как обрадовались две мощных дамы! Они прямо лучились счастьем. А самый главный начальник расстроился и попросил: «Елена Сергеевна, назначьте себе преемника, пожалуйста. И заместителя нового начальника выберите, я на вас полагаюсь!». Елена по доброте душевной решила простить двух мучительниц и сделать им добро на прощанье. Она попросила их вызвать и говорит; мол, уважаемые коллеги, вы обе очень энергичные и сильные сотрудники. Мне предложили кого-то из вас выбрать будущим руководителем, а кого-то - заместителем. Я вас выбрала обеих, вы такие энергичные, что точно справитесь. Но кто будет начальником отдела, а кто - заместителем, решите между собой сами, пожалуйста. Так будет справедливо и вы не обидитесь на меня! Всего доброго и до новых встреч!».
 
Вот и все. Уже через час Сцилла написала донос на Харибду и отправила по электронной почте в головную организацию. А Харибда в это время звонила главному директору и рассказывала о злоупотреблениях Сциллы. Они тут же напали друг на друга и стали вырывать друг у друга добычу. Началась бойня, иначе не скажешь. А потом они просто разодрались на рабочем месте и обеих уволили.
 
Нападают на вас, травят, отнимают что-то - да отдайте вы им то, что они с такой яростью отнимают. Если, конечно, можно это отдать и получше найти. Если грабителя два, а шапка одна - пусть хватают шапку. А потом увидите, что будет. Но лучше не смотреть. Неприятное зрелище. От шапки одни клочки останутся. Возможно, и от грабителей тоже. Лучше иногда просто уйти, оставив им добычу - она не принесёт злым счастья…
 
Автор-Анна Кирьянова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх