На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Простые советы :)

Все знают, что дедушка Ленин умер от кровоизлияния в мозг. Одной из причин этого стали сосуды мозга, зашлакованные мелом. Последний образовался вследствие недостатка быстрорасщепляющейся и быстроусваиваемой организмом энергии. Поэтому подпитывать свой мозг нужно вовремя  

 

Итак, если Вы интенсивно работаете головой, то подпитать свой мозг нужно днём в промежутке с 12 до 14 часов хотя бы 30 граммами черного горького шоколада!!! Это — первейшая необходимость для человека, интенсивно напрягающего мозги :).

 


Метод  «Две ноздри — разные эмоции». 
Перекрыв пальцем левую ноздрю и дыша только через правую, вы стимулируете деятельность нервной системы. Если же вы перекроете пальцем правую ноздрю и будете 1,5—2 минуты дышать только через левую, то вы стимулируете деятельность головного мозга.

 

Решайте, что нужно взбодрить — чувства или разум, и дышите на здоровье Улыбается

 


Метод  «Дыхание черепахи». 
Данный метод направлен на достижение состояния умиротворения нервной системы. Для того чтобы войти в состояние релаксации, необходимо дышать так, как это делает черепаха. Плавно вдыхая воздух через ноздри, вы поднимаете голову вверх, концентрируя все время внимание только на этом процессе. Когда вдох максимален — голова находится в крайнем заднем положении, как бы лежит на плечах. Плавно выдыхая воздух через рот, вы одновременно медленно опускаете голову вниз. Когда вы выдохнули весь воздух, ваш подбородок касается груди.

 

Подышав так 2—3 минуты, вы достигаете состояния покоя и умиротворения  



Метод «На листе бумаги стресса нет». 
После крайне неприятного разговора, который довел вас до состояния кипения, вы, естественно, хотите прийти в состояние душевного равновесия. И этого легко достигнуть. Возьмите лист бумаги. Сядьте. Запишите на листе следующие вопросы: «Мог ли я построить встречу иначе?», «Если да, то что я должен был сделать?», «Какие мои аргументы могли бы убедить собеседника?». Отвечая письменно на эти вопросы, вы, тем самым, просто переключаете внимание. Напрягая мозг, вы позволяете своей нервной системе отдохнуть — уйти за занавес.

 

Просто? Тогда пользуйтесь во благо себе и ближним 

 

Метод  «Пчелиная пыльца — уксус — вода». 
Десертную ложку пчелиной пыльцы и столовую ложку (настоящего качественного) яблочного уксуса необходимо размешать в 200-граммовом стакане охлажденной кипяченой воды. Выпив натощак эти компоненты, вы достигаете тройного эффекта — поддерживаете иммунную систему необходимыми микроэлементами, улучшаете деятельность сердечной мышцы, а также поглощаете ту энергию, которая поможет вам справиться с большими психоэмоциональными и физическими перегрузками. 

 

Метод «Мария Магдалина». 

Обвиненную в прелюбодеянии женщину фарисеи поставили перед Иисусом и стали спрашивать: «Как с нею поступить, Учитель?». Спрашивали, чтобы уличить живого Бога в неправде. Если бы он сказал её наказать, то нарушил бы свои основополагающие принципы — возлюбить, простить, молиться за врагов. Если бы сказал простить, то вступил бы в противоречие с одной из главных заповедей, данных Богом отцом, — не прелюбодействуйте. Мужи израильские призывали Иисуса к ответу все громче и громче. Наконец он поднял голову, посмотрел на них и сказал: «Кто из вас без греха, первый брось на нее камень...». Они же, услышавши то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших и до последних [От Иоанна 8:7, 9].


Данный метод показывает нам, что, прежде всего, корень зла надо искать в себе, а не в обличении других людей 


 

 

Источники:

  1. Библия / перепеч. с Синодального издания. Библейская лига, 1997.
  2. Литвак М.Е. "Как узнать и изменить свою судьбу: способности, темперамент, характер." Ростов н/Д, 2005.
  3. Мартынов В.Ф. "Философия красоты." Мн., 1999.

Картина дня

наверх