На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Как стать лучшей невесткой: 5 способов угодить свекрови

Как стать лучшей невесткой: 5 способов угодить свекрови

Вам так хочется понравиться своей свекрови, но в вашем случае шансов на это… один на миллион. Но все же продолжайте надеяться: эти советы приблизят вас к цели!

Вы можете бесконечно жаловаться на то, какая суровая свекровь вам досталась. Но послушайте, вы ведь украли у нее ее славного мальчика — ее гордость и радость! Ее сына! Неприятно читать? Понимаем!

Свекровь может обожать внуков, которых вы ей родили, но при этом на дух не переносить вас. И вы можете распять себя на кресте, чтобы продемонстрировать, насколько вы страдаете от ее придирок, только имейте в виду, что толку от такой тактики — ноль.

Здесь придется идти другим путем: стать частью ее семьи. Поэтому отложите в сторону антидепрессанты и следуйте этим советам.

Предупреждение: перед выполнением этих пяти шагов вам придется проглотить свою гордость и понизить уровень самооценки в крови.

Признайте ее могущество

Титул «Королева-мать» придется уступить ей, даже если вы сами уже трижды мама. Не спешите нервничать! Это всего лишь статус, ну а кто на самом деле будет править в семье — вы и сами знаете, только это не стоит выносить на всеобщее обозрение.

Чтобы «Королева-мать» потеряла бдительность, относитесь с глубоким уважением к ее опыту, знаниям и мудрому поведению (даже если вы не считаете его мудрым). И когда она рассказывает вам что-то, как будто эти слова взяты из святой книги, просто кивайте в ответ с понимающим лицом. А позже сделайте все так, как и планировали сделать до выслушивания советов (если, конечно, результат сделанного не выдаст вашего «непослушания»).

Спрашивайте ее мнение, даже когда оно вам неинтересно

А оно вас, наверное, почти всегда не интересует. Тем не менее редкая свекровь не желает быть примером — помните об этом. Поэтому интересуйтесь, что думает мама вашего мужа по тому или иному поводу, и для убедительности записывайте самые важные советы в блокнот.

«Да-да», «Как я до этого не додумалась!», «Точно!» — эти фразы вместе с учтивым киванием головы помогут вам избежать «черного списка», который ваша вторая мама еженедельно обновляет.

А вот чего не следует спрашивать, так это «Что вы обо мне думаете, Елизавета Петровна?». Вы же пока не хотите услышать то, что на самом деле она о вас сейчас думает, правда же?

Предложите ей платочек, чтобы утереть слезы

Даже если ее сыну, то есть вашему мужу, 30 лет или больше, его так сложно отпустить! А может быть, она надеялась, что он останется с ней навсегда? В любом случае предложите ей салфетку, чтобы вытереть потекшую тушь.

Помните, что ваш собственный сын (если он у вас уже есть) когда-нибудь вырастет и покинет родное гнездышко. Сегодня утешаете вы — завтра вас утешит будущая невестка.

Скажите ей по секрету, что она — самая любимая бабушка

Это будет сложно. Ведь вы не хотите выводить из себя дедушку, который тоже претендует на исключительную любовь. И обижать собственных родителей тоже нехорошо.

Заранее предупредите своих маму и папу, что роль самой любимой бабушки на какое-то время будет отведена свекрови. Возможно, они вас поймут. Но лучше всего поделитесь этим «секретом» наедине и попросите свекровь не разглашать тайну, чтобы не вызывать жгучую зависть у других бабушек и дедушек.

Будьте похожи на… свою свекровь

А сейчас на время попробуем забыть о том, что вы — личность. Акцент на то, что личностью может быть только смиренная и скромная невестка. А вам такой стать пока не удается. Так расскажите ей об этом и не забудьте упомянуть, что вы восхищаетесь ее интеллектом и мудростью.

Наверняка свекрови будет приятно узнать, что вы из кожи вон лезете, чтобы быть хоть чуточку похожей на нее. Так что устраивайтесь поудобнее и слушайте, что для этого нужно делать.

И кстати: неважно, что у вас это не получилось, главное — чтобы она видела, что вы стараетесь!

Источник

Картина дня

наверх