На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Приметы в нашей жизни

Если вас можно отнести к суеверным людям, то вы наткнулись на нужную статью. Мы часто слышим, что нельзя дарить часы или нельзя стричь себе волосы. Ведь многим интересно, почему же не стоит носить чужую одежду или фотографироваться до свадьбы. Все эти приметы мы сегодня рассмотрим. Столько существует «почему нельзя», что просто необходимо узнать причину этих суеверий. И насколько они правдивы…

Почему нельзя стричь себе волосы?

Некоторые девушки предпочитают сами себе ровнять челку. Не всегда есть время сбегать в парикмахерскую, а когда она лезет тебе на глаза, это не самая приятная вещь. Так что, по мнению многих людей, стричь себя нельзя. В волосах содержится наша жизненная сила. И мы сами укорачиваем свою жизнь, отрезая волосы.

Отрезав себе кончики волос, мы полностью меняем нашу судьбу в худшую сторону. В некоторых легендах говорят, что волосы являются связующим звеном между человеком и космосом. Мы черпаем силы благодаря этой связи.

Стричь самой себе волосы просто неудобно. Поэтому откиньте эти эксперименты и пойдите к хорошему парикмахеру. Не стоит экономить на своей красоте. Мужчины любят красивые и здоровые женские волосы.

Почему нельзя спать напротив зеркала?

Сегодня зеркало стало отличным дополнением к интерьеру в спальне. Некоторые делают даже зеркальные потолки. Это сексуально и стильно. Но многие люди считают, что нельзя спать напротив зеркала. Ведь во время сна человек уязвим, а наша душа может попасть в зазеркалье.

Закончиться это может плохим самочувствием, опустошением и депрессией.

По фен-шую в спальне в спальне не должно быть зеркал. Они приводят к ссорам и изменам между супругами. В дальнейшем могут привести даже к распаду семьи.

Почему нельзя спать напротив двери?

Почему же не стоит ставить свою кровать напротив двери? Считают, что порог – это соединительная полоса двух энергетических полей. А во сне человек уязвим. Если спать напротив двери, то можно потерять свои жизненные силы.

Дверь – это что-то непостоянное, она открывается и закрывается, является проводником в другое помещение. А вот кровать – это стабильность и комфорт. Когда сталкиваются две противоположности, то возникает дискомфорт. Это может привезти к бессоннице и кошмарам. Если ваша кровать напротив двери и вас мучают кошмары или бессонница, то возможно причина вам уже ясна и пора сделать перестановку в комнате.

Почему нельзя дарить полотенце?

Полотенце является практическим и нужным предметом гигиены. Но дарить его не рекомендуют. Хотя оно и не может впитывать дурную энергетику, есть причины, по которым его не следует преподносить как презент.

Если вспомнить старые традиции, то одну из главных ролей на похоронах и других обрядах принадлежит полотенцу. Поэтому дарить полотенце – это к ссорам, болезням и расставаниям. Полотенце – символ дороги. И поэтому если вы подарите его, то это к расставанию. Говорят, что супругам не стоит вытираться одним полотенцем, это может привезти к ссорам.

Почему нельзя дарить крестик?

Есть такая примета, что нельзя дарить крестик, конечно, за исключением крещения. Иначе дарящий человек берет частичку забот и несчастий у того, кому он дарит украшение. Такой подарок может привести к болезням.

Церковь же считает, что можно дарить крестик и опровергает данные помыслы. Это единственный предмет, который свободно изготавливают и продают. Поэтому если вы желаете подарить крестик, то ничего плохого в этом нет. Дарить крестик следует от чистого сердца. Многие суеверья являются просто мифом, в который мы верим.

Почему нельзя дарить часы?

Насчет того, почему нельзя дарить часы, можно долго и нужно спорить. В каждой стране существуют свои приметы. Сейчас же считается, что нельзя дарить часы человеку, так как вы укорачиваете продолжительность его жизни.

Некоторые считают, что стрелки часов притягивают злых духов. С этим подарком человек дарит и плохую энергетику. Другие считают, что часы могут привести к ссоре и разладам в отношениях. Конечно, это всего лишь суеверия.

Почему нельзя дарить ножи?

Именно ножик является прекрасным подарком для мужчины. Так почему же нельзя дарить его? Считается, что такой подарок притягивает к себе несчастье, ссоры, конфликты и вражду. Поговаривают, что нож, перешедший от одного человека к другому, содержит его энергию.

Нож символизирует несчастье, он может притягивать нечистую силу и привлечет на вас неприятности. Но выход есть. Говорят, что необходимо взять за подарок плату «копеечку» и тогда все несчастья отступят.

Почему нельзя есть перед зеркалом?

У каждой девушки есть всегда при себе зеркальце. Это необходимая вещица для любой дамы. Дело в том, что в древности люди считали этот предмет очень таинственным и непредсказуемым. Если вы смотрите в зеркало, то должны вкладывать в свое отражение только положительные эмоции.

Очень долгое время зеркалу приписывали магические способности. Есть утверждение, что перед зеркалом нельзя есть. Есть научное доказательство, что кушая перед зеркалом можно похудеть и организм быстрее насыщается. Другие утверждают, что употребляя пищу перед зеркалом, челок может съесть свою память и счастье. Что из этого правда, сказать тяжело. Есть еще теория, что кушая перед зеркалом, можно отдать свою красоту потустороннему миру.

Почему нельзя заранее дарить подарки?

Мы очень любим получать подарки. Есть такая примета, что не стоит дарить подарки заранее. Но в чем же причина? Что такого в том, что вы преподнесете его раньше срока?

Говорят, что подарок, подаренный заранее, может привлечь неприятности. Если вы все же подарили подарок раньше срока, то поздравления приберегите до дня рождения. Хотя мало кто верит в это суеверие. Когда вы дарите подарок, просто сделайте это от всей души.

Почему нельзя фотографировать спящего человека?

Раньше люди верили, что во сне человек покидает свое тело и уходит в другие миры. Нельзя и рисовать человека во время сна, это может забрать у него жизненные силы. Это может навлечь на спящего болезнь, измену или разлуку с близким человеком

Это распространяется и на

 

фотографировании.

Есть примета, что если сфотографировать спящего человека, то он будет меньше жить, это привлечет неприятности.

Почему нельзя убирать вечером?

Считалось, что на мусор можно навести порчу. Чем дольше он находится в доме, тем легче будет испортить вам жизнь. Поэтому весь собранный мусор необходимо выкинуть еще до захода солнца. Если затеять уборку вечером, то можно вымести достаток в доме.

Другая примета гласит, что если член семьи сейчас в дороге, то стоит отложить уборку до того момента, пока он не доберется до назначенного пункта или его будут ждать неприятности в пути.

Верить ли в приметы, это дело каждого. Очень многое было просто выдумано. Большинство суеверий остаются загадкой. Вокруг них всегда кружат тайны и загадки. А вы верите в суеверия?

Автор: Майская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх